Фермеры из Республики Коми «обрендовали» молочную продукцию


Результаты, которые были получены в результате развития производств и продвижения продукции, рассказали фермеры Татьяна Кирьякова и Василий Захаров. Выступление было организовано в рамках проводимой на территории села Усть-Цильма республиканской конференции КФХ.

По словам замминистра сельского хозяйства, которым является Алексей Буткин, за последнее время на территории Усть-Цилемского района появились современные пункты, которые перерабатывают молоко. Ежедневно фермеры обеспечивают районных жителей натуральной, а самое главное, качественной молочной продукцией. Она поставляется на продажу, а также в бюджетные учреждения. Каждые сутки объем составляет до 2,5 тонны «молочки». Помимо этого, район считает продукцию брендовой, поскольку у каждого из хозяйств есть своя узнаваемая марка.

Марка «Пижемка» появилась в марте прошлого года, после того как в эксплуатацию был введен цех, перерабатывающий молоко в КФХ Татьяны Кирьяковой. Глава организации отметила, что название возникло само собой. Отметим, «пижемка» - это расписная усть-цилемская ложка из дерева. Этот атрибут раньше был в доме каждой усть-цилемской семьи. Теперь она является визитной карточкой района. Ее изображение можно найти на упаковке продукции, которую производит фермерское хозяйство. Мощность цеха составляет 2 тонны продукции ежесуточно. Здесь выпускается кефирный напиток, творог, масло, сметана, молоко и другие продукты.

В конце 2013 года в селе Хабариха Василий Захаров ввел на своем КФХ в эксплуатацию цех, который перерабатывает молоко. Объем переработки в сутки составляет 700 килограммов. Готовая продукция известна под маркой «Хабарушка». Здесь выпускают молоко, масло, кефирный напиток и другие молочные продукты.

  • Бурятия готовится к Сагаалгану
  • Молоко – это здоровье
  • Молочный завод «Лузинский» модернизирует оборудование
  • В Саракташском районе откроется новый молокоперерабатывающий завод
  • Открытие нового доильного зала в Калужской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования