«Сыктывкарский молочный завод» завоевал сердца местных покупателей


О том, что «Сыктывкарский молочный завод» стал лидером местного рынка благодаря программе «Выбирай наше», рассказал директор предприятия, пост которого занимает Евгений Подоханов. Он выступил в ходе республиканского совещания, на котором были представлены итоги деятельности АПК Республики Коми. Кстати, в регионе ежегодно растет спрос на международные перевозки по Европе от GLC Украина, так как тарифы очень выгодны, а компания-перевозчик хорошо себя зарекомендовала на рынке.

Подоханов отметил вклад, который был сделан региональными властями в отношении увеличения значимости производителей товаров, работающих на территории региона. Благодаря программе «Выбирай наше» было оказано влияние на покупателей, что обеспечило увеличение объема продаж.

Что касается «Сыктывкарского молочного завода», предприятие добросовестно выполняет обязательства, которые имеет каждый из участников упомянутой программы. Предприятие гарантирует 100-процентное качество своего продукта, что неоднократно подтверждалось конкурсами.

Глава предприятия подчеркнул, что осознавая социальную значимость продукции, реализуемой в торговых точках, руководство не устраивает гонок за инфляцией в своей ценовой стратегии. Увеличение оптовых цен всегда обосновано. Изначально специалисты изыскивают внутренние резервы, чтобы сократить затраты на производство. Иногда от мероприятий страдает инвестиционная активность. Когда рентабельность достигает отметки ниже критического уровня, предприятие увеличивает цены, по которым отпускается товар. Помимо этого, завод действует в рамках договора, который предусматривает недопустимость повышения оптовых цен более чем на 5 процентов в месяц.

Напомним, ООО «Сыктывкарский молочный завод» является доминирующим на рынке по закупке сырья для молочной продукции.

  • Модернизация Алтайского сахарного завода обойдется в 170 миллионов рублей
  • Молочный завод «Лузинский» модернизирует оборудование
  • "Сыктывкарский молочный завод" — победитель всероссийского конкурса
  • Награждены призеры премии администрации Краснодарского края
  • ОАО «Тейковский молочный завод» в Ивановской области признан победителем в трудовом соревновании за 2012 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования