Подмосковные теплицы вырастут втрое


Дмитрий Степаненко, возглавляющий Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московского региона, отметил, что развитие овощеводства закрытого грунта, в том числе возведение высокотехнологичных теплиц, выступает в качестве ключевого направления АПК Подмосковья. В Московской области к 2020 году планируется в 3 раза нарастить площадь тепличных хозяйств, а также в 9 раз - производство тепличной продукции.

Отметим, на территории региона пользуется спросом продукция компании МагУпак, которая специализируется на производстве картонных коробок. Широкий ассортимент позволит выбрать нужный вид упаковки, чтобы произвести транспортировку товаров любых видов. В ящики можно паковать пищевую продукцию и продукцию промышленного вида.

Чтобы решить поставленные задачи, до 2020 года в Московском регионе предполагается привлечение инвестирования в объеме, превышающем 12,5 млрд. рублей. В нынешнем году наряду с осуществлением в Луховицком районе проекта «Луховицкие огурцы» и в Каширском районе - «АгрокультураГрупп», планируется старт еще 2-х крупных тепличных проектов.

По словам специалистов, в теплицах будут применяться исключительно новейшие технологии, способствующие существенному росту объемов продукции. При этом в тепличных хозяйствах Подмосковья появится возможность ежегодно собирать до 4-х урожаев овощных культур.

Росту рентабельности бизнеса способствует государственная поддержка, предоставленная из казны Московского региона. Руководитель аграрного ведомства Подмосковья ранее заявлял, что в наступившем году власти региона повысили объем господдержки, предназначенной на развитие областного АПК, на один миллиард рублей по сравнению с показателем ушедшего года. При этом были выделены дополнительные средства в размере 846,5 миллиона рублей на компенсацию части прямых расходов на возведение, реконструкцию и переоснащение объектов АПК, в числе которых находятся тепличные хозяйства.

  • Ленинградские специалисты встречают тюльпанами женский день
  • Пензенские аграрии поговорили о проблемах выращивания овощей защищенного грунта
  • Подмосковные аграрии получат до 90 млрд. рублей прибыли
  • Подмосковные сельхозтоваропроизводители получат 395 млн. рублей дополнительной господдержки
  • Аграрии Подмосковья подвели итоги 2014 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования