Пермский край проведет праздничный сев поля


Летом на территории Пермского края состоится Международный фестиваль «KAMWA 2015». Специально для этого мероприятия в этнографическом музее «Хохловка» будет осуществлен засев хлебного поля отборными семенами пшеницы и овса. Во время работы фестиваля все желающие будут иметь возможность собрать собственный сноп-именинник, а также сохранить на память спелые колосья из урожая нынешнего сельскохозяйственного сезона.

Как известно, хлеб выступает в качестве символа достатка, гостеприимства и плодородия. На протяжении большого количества времени многие народы уделяли хлебу особое значение. Разрабатывая юбилейную программу, организаторы мероприятия решили провести «Праздник нового хлеба». Таким образом, они намерены возродить древний обряд, приуроченный к завершению наиболее теплой поры года и сбору нового урожая.

В фестивале примут участие аутентичные фольклорные коллективы, которые приедут из сел Пермского края. Кроме того, мероприятие посетят представители Коми, Удмуртии, и Башкирии, а также татары, марийцы и многие другие. Летом гости и участники фестиваля смогут насладиться песнями и хороводами, а также продегустировать различные угощения.

В ближайшее время на территории «Хохловки» запланированы работы по вспашке хлебного поля, которое впоследствии будет засеяно отборным семенным материалом. Пятого мая нынешнего года архитектурно-этнографический музей посетят организаторы Международного фестиваля «KAMWA», студенты, получающие высшее образование на Агрономическом факультете ПГСХА, активисты эко-движения и студенты-этнографы.

  • Сельская молодежь проявит мастерство в конноспортивных состязаниях
  • Пермский край готовится к проведению традиционных конноспортивных мероприятий
  • Пермский край готовится к VII Всероссийским зимним сельским спортивным Играм
  • На территории Пермского края состоится «Всероссийский конгресс развития туриндустрии в регионах»
  • Международный фестиваль льна в Вологде

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования