Рязанские аграрии засевают поля


Все районы Рязанского региона активно осуществляют полевые работы. Аграрные специалисты сосредоточили основные силы на севе. В общем объеме согласно информации на 28 апреля сев яровых завершился на площади, которая равна 137 тыс. гектар.

На региональной территории пользуется спросом вытягивание вмятин без покраски, которое актуально при мелких авариях или повреждениях от упавших на автомобиль предметов.

Что касается сева зерновых яровых сортов, лидерами являются Александро-Невский и Ряжский районы. На указанной территории работы завершены на 80 процентов. Высокую продуктивность показали также хозяйства Сараевского, Кораблинского, Скопинского и Захаровского районов. По области, указанных культур посеяно 104,2 тыс. га, что равно 43 процентам от запланированного результата. За прошлые сутки специалисты посеяли более 20 тыс. га.

Специалисты хозяйств ряда районов параллельно осуществляют сев сахарной свеклы. В общей сумме засеяно 2,8 тыс. га, то есть 40 процентов от плана. Однолетние травы по области засеяны на 12,5 тыс. га, что равно 36 процентам от площади, запланированной на этот сезон.

Сегодня продолжаются работы по подкормке озимых и многолетних трав. Для того чтобы оставить влагу в почве, специалисты проводят боронование. Согласно данным, полученным на 28 апреля, подкормка озимых завершена на 212,7 тыс. га, что равно 76 процентам всей площади. Что касается многолетних трав, работы завершены на 25,3 тыс. га. Боронование завершилось на 309,2 тыс. га зяби и 70,4 тыс. га под озимыми.

Хозяйства в полной мере обеспечены запчастями и топливом. Завершается покупка семян кукурузы. Аграрии закупили 91,1 тыс. тонн минеральных удобрений.

  • Рязанские специалисты продолжают подготовку к севу
  • Сводка с полей
  • Хозяйства области продолжают посевную кампанию
  • К севу яровых зерновых и зернобобовых культур приступили все районы области
  • К севу яровых зерновых и зернобобовых культур приступили все районы области, за исключением восточных

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования