Новгородские специалисты подытожили достижения «Дней аграрного образования»


Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, стал местом проведения круглого стола, темой которого стало совершенствование профориентационной работы на муниципальном уровне. В его рамках специалисты подвели итоги «Дней аграрного образования». Они были организованны департаментом сельского хозяйства и продовольствия и профильными образовательными учреждениями.

Отметим, на территории области пользуется спросом вытяжной шкаф, используемый для исключения вредного воздействия на людей, работающих с реагентами токсичного и агрессивного типа.

Собравшихся поприветствовала директор института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, пост которого занимает Анна Козина. По ее словам, организаторы охватили все муниципальные районы, поэтому полностью справились с поставленной задачей.

О том, как проводится работа, направленная на привлечение молодёжи в АПК, рассказал замгубернатора Новгородской области, пост которого занимает Александр Бойцов. Согласно данным муниципальных районов, каждый год необходимо более 70 специалистов, которые имеют высшее профессиональное образование. Что касается рабочих профессий, здесь потребность равна 200 специалистам.

По словам Александра Бойцова, государственную поддержку получили молодые специалисты, которые работают в сфере АПК. Для них есть единовременные выплаты, а также выплачиваемые каждый квартал пособия. За то время, пока действует программа, поддержкой воспользовались 48 человек. Они получили денежные пособия, выделенные из регионального бюджета, общая сумма которых составляет более 8 миллионов рублей.

  • Амурские специалисты обсудили привлечение кредитных ресурсов на проведение полевых работ
  • Тула собрала молодежь
  • Ивановская область обозначила приоритетные направления аграрной отрасли
  • Новгородские власти рассмотрели господдержку гражданам, переселяющимся в село
  • В развитии мелиорации заинтересованы в Сахалинской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования