Пермский край выберет лучшего тракториста-машиниста


14 мая филиала Пермского агропромышленного техникума станет местом проведения краевого этапа Олимпиады по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Мероприятие имеет всероссийский масштаб.

Для мероприятия были приобретены трубы толстостенные лежалые в Москве, которые по параметрам не уступают новым. Их отличает только внешний вид. Цена на эти изделия ниже новых до 45 процентов. За счет этого решается множество технических задач, а также экономятся значительные средства. Трубы подходят для использования в несущих конструкциях зданий, монтаже трубопроводов и других целей.

Участниками соревнований могут стать студенты, обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях, а также школьники, которые осваивают навыки работы на машинах сельскохозяйственного типа. Также свое намерение принять студенты Пермской сельскохозяйственной академии.

Олимпиада является значимым шагом, она призвана повысить престиж специальности на рынке труда Пермского края. Планируется увеличить качество профессиональной подготовки выпускников и профориентационной деятельности. Победитель получит право, согласно которому будет представлять Пермский край в рамках Всероссийского этапа Олимпиады. Он будет проводиться на территории Белгорода.

Социальными партнерами мероприятия стали региональные профильные ведомства, научно-исследовательский институт сельского хозяйства, Госинспекция технического надзора, институт развития образования и другие.

По словам представителей организаторов, в честь 70-летия Победы на мероприятие приглашены почетные гости, а именно ветераны войны и труда, которые связали жизнь с сельским хозяйством.

  • Пермский край проведет праздничный сев поля
  • Молодежный студотряд Перми будет осуществлять профориентационную работу
  • Пермский край готовится к проведению традиционных конноспортивных мероприятий
  • Пермский край готовится к VII Всероссийским зимним сельским спортивным Играм
  • Олимпиада трактористов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования