Ненецкие аграрии стали участниками сельхоз ярмарки


На территории столицы НАО, которой является Нарьян-Мара, была организована универсальная ярмарка. Ее участниками стали двадцать организаций, а также предпринимателей. Городская площадь собрала двадцать девять палаток, где посетители могли приобрести товары сельхозпроизводителей. Популярностью пользовались выпечка, сладости, изделия из меха, сувенирная продукция, комплектующие для ограждений из нержавейки и другое.

Продукция из молока была презентована посетителям мероприятиями МКП «Великовисочный животноводческий комплекс», ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания» и ОАО «Вита». Помимо этого предприятия порадовали овощами и зеленью, которые были собранны на комбинате тепличного типа. Представители НО «Ненецкий рыбакколхозсоюз» предложила рыбную продукцию. СПК «Харп», прибывшее из поселка Красное, порадовало самыми свежими сливками, творогом, маслом, выпечкой, говядиной и меховыми изделиями. Продукция производителей сельхозтоваров округа пользовалась на ярмарочной торговле наибольшим спросом. Некоторые из них закрылись раньше, чем думали, так как привезенный товар распродали.

По окончанию мероприятия вице-губернатор НАО, которым является Олег Белак, отметил, что ярмарка прошла успешно. При этом не помешал сильный ветер. Посетители сметали с прилавков продукцию, привезенную сельхозпроизводителями. Следующая ярмарка будет проведена осенью. В частности, планируется организовать ее после сбора урожая. Белак считает, что подобные мероприятия нужно сделать традиционными и проводить как минимум два раза каждый год. По его словам, в будущем приоритет участия будет отдаваться сельхозтоваропроизводителям из региональных поселений.

  • Апрельские рязанские ярмарки завершились в Москве
  • Рязанские производители сельхозтоваров активно участвуют в ярмарочной торговле в российской столице
  • 4-я сельскохозяйственная ярмарка
  • Собянин посетил ярмарку «Покупай рязанское»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования