Специалисты обсудили перспективы искусственного воспроизводства биологических ресурсов


Накануне в Минсельхозпроде Краснодарского края было организовано и проведено совещание расширенного типа «Аквакультура юга России». В его рамках участники обсудили будущее развитие воспроизводства водных биологических ресурсов искусственного типа на территории Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Участниками встречи стали глава управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству, пост которой принадлежит Елене Трошиной, главы учреждений, подведомственных Росрыболовству, исполнительные органы власти субъектов, находящихся на территории ЮФО, организации научно-исследовательской направленности, работающих в сфере рыбного хозяйства.

В ходе открытия мероприятия вице-губернатор и глава аграрного ведомства Краснодарского региона, которым является Андрей Коробка, подчеркнул, что в условиях замены продукции иностранного происхождения, производству товаров аквакультуры нужно присвоить приоритетное значение, если речь идет о развитии рыбохозяйственного комплекса.

Специалисты, участвовавшие в названном выше мероприятии, обозначили ряд вопросов, которые направлены на решение проблем, касающихся развития аквакультуры. В них входят меры по оптимизации системы, которая отвечает за воспроизводственные предприятия, уточнение нормативов и прав, благодаря которым осуществляется регулирование осуществления товарного рыбоводства, проводимого на территории русловых водоемов. Помимо этого специалисты внесут предложения, направленные на оптимизацию механизма расчета ущерба. Он наносится водным биоресурсам, а также среде обитания.

  • Федеральные власти поддержали кубанский Минсельхоз
  • В Республике Карелия поговорили о рыбном хозяйстве
  • Краснодарский институт агробизнеса обсудили кадровое обеспечение кубанского АПК
  • Еврейская автономная область обсуждает завоз мяса из КНР
  • Установлены сроки запрета для осуществления промышленного, любительского и спортивного рыболовства в весенне-летний период 2011 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования