Волгоградские животноводы побывали на выставке племенных овец


Племенные хозяйства, которые осуществляют деятельность на территории Волгоградской области, стали участниками семнадцатой Российской выставки племенных овец. Она проводилась с 18 по 22 мая на территории города. Элисте, что в Республике Калмыкия.

Отметим, на региональной территории пользуются спросом услуги по сертификации, о которых можно узнать по адресу http://www.gruppaks.ru/uslugi/. Орган по сертификации прошел государственную аккредитацию и предлагает широкий спектр услуг.

Что касается выставки, жюри оценило предприятия Волгоградского региона, представившие лучшие экземпляры эдильбаевской и волгоградской породы овец.

Животноводы возвратились домой с престижными наградами. Таким образом, высокую оценку получили племенные стати баранов, принадлежащие к волгоградской породе. Они были выращены специалистами СПК «Племзавод «Ромашковский». Предприятию был вручен диплом 2-й степени и две золотые медали, которые получил основной баран и ремонтный баран. Помимо этого, организаторами экспозиции «ромашковцы» были награждены ценным призом, которым стал мотоцикл.

С лучшей стороны себя показали другие предприятия, которые входят в Палласовский муниципальный район. В частности, СПК «Племзавод «Красный Октябрь» получили награды в виде двух серебряных медалей. Что касается СПК «Племзавод «Палласовский», он стал обладателем бронзовой медали за основного барана, который принадлежит к волгоградской породе. Также две бронзовые медали увезли представители ООО «АЙТАКС-молоко», за основного и ремонтного баранов.

В рамках выставочной экспозиции ООО «Волгоград-Эдильбай» представил Быковский муниципальный район. Специалисты продемонстрировали своего основного барана, который получил серебряную медаль, а также ремонтного барана, принадлежащего к эдильбаевской породе. Последний стал обладателем «золота».

Помимо этого призы выставки получили лучшие чабаны, которые представляли свои предприятия. За огромный вклад в развитие животноводческой отрасли чабаны получили благодарность российского аграрного ведомства.

  • В Дагестане покажут овец
  • Волгоградская область привезла урожай наград
  • В Палласовском районе Волгоградской области выбрали лучшего стригаля 2014 года
  • Овцеводы Хакасии приедут в Читу
  • Оренбургские пуховые козы завоевали золотую медаль на Всероссийской выставке племенных овец и коз

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования