Томские власти получили информацию об изменениях господдержки


Совещание, которое провел томский Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи и Департамент по социально-экономическому развитию села, собрало представителей руководства и работников администраций муниципалитетов. Рабочая встреча была проведена в преддверии подписания соглашений, предусматривающих реализацию мероприятий региональной программы, направленной на стабильное развитие села в текущем году. Следует подчеркнуть, что участие в ней примут 15 региональных муниципалитетов. Всего в регионе находится 20.

Возглавляющая Департамент по социально-экономическому развитию села открыла мероприятие. Специалист представила информацию собравшимся о том, что ранее в федеральном Минсельхозе был заключен договор. В нем предусмотрено привлечение в области средств на организацию мероприятий по стабильному сельскому развитию. В нынешнем году на реализацию таковых направлено 113,5 млн. руб. из областного бюджета. При этом федеральный бюджет выделил 74,3 млн. руб. Около 25 миллионов рублей были направлены из бюджетов муниципальных образований.

Наиболее крупная статья расходов, по словам специалистов, это развитие газификации, проводимая на территории населенных пунктов. Сюда направят 50 процентов от указанной суммы средств. Около 23 процентов от общего объема планируется отправить на улучшение условий проживания граждан, 17 процентов уйдет на развитие образовательных организаций, шесть процентов необходимы для систем водоснабжения. Оставшиеся четыре процента нужны для сети учреждений спортивного типа.

По словам зам. начальника Департамента по социально-экономическому развитию села, названная программа пополнилась изменениями. В мероприятиях по улучшению условий проживания принципиальным новшеством стал тот факт, что около 70 процентов средств, предусмотренных программой, будет направлено молодым семьям. Особое внимание при подписании договоров следует уделить выполнению целевых индикаторов. Одним из главных вопросов на повестке дня стала организация работ, направленных на строительство и реконструкцию сельских дорог.

  • Томский регион назван лучшим субъектом РФ по запуску водопроводных сетей
  • Томские семейные животноводческие фермы получат больше грантов
  • В Томском регионе состоялось закрытие первого сезона областной детской агрошколы
  • Томская область планирует приобрести новые комбайны
  • Областная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования