ЕАО чествует соцработников


На минувшей неделе собственный профессиональный праздник отмечали специалисты социальной сферы, трудовая деятельность которых связана с защитой населения, в том числе больных и беспомощных людей, а также лиц преклонного возраста.

Ранее ЕАО приобрела пакеты полиэтилен, которые призваны решить проблему дефицита упаковки на фоне расширяющихся площадей производства АПК.

На территории Ленинского района Еврейской автономной области функционирует филиал комплексного центра соцобслуживания. Руководит организацией Светлана Воронина. Специалисты центра занимаются обслуживанием 68 пенсионеров, которые остро нуждаются в помощи. Наряду с этим, предоставляются услуги 46-ти семьям, оказавшимся в социально опасном положении. В каждой семье есть дети, за которыми осуществляется постоянный контроль. С целью повышения уровня эффективности собственной деятельности специалисты филиала сотрудничают с руководителями поселений и школами. Социальные работники стараются задействовать детей из неблагополучных семей в различных мероприятиях. Помимо этого, для таких ребят организовывается летний отдых. Кроме того, сотрудники филиала обслуживают семьи, в которых находятся дети, имеющие инвалидность.

Лица, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают материальную помощь. В большинстве случаев нуждающиеся просят помочь им в обеспечении продовольственными товарами, а также предметами одежды и обуви. В настоящее время на территории Ленинского района проходит акция под названием «Помоги собраться в школу». Наряду с этим, на базе ИП Лидии Кислициной функционирует социальная столовая, благодаря чему, все малоимущие граждане имеют возможность получить питание по специальным талонам.

Стоит отметить, что все работники филиала обладают большим профессиональным опытом. С начала нынешнего года отмечается существенное увеличение их полномочий. По словам Светланы Ворониной, периодически соцработники проходят обучение, а также им рассказывают о принятии новых законов. Руководитель филиала считает, что немаловажным качеством сотрудников социальной сферы являются человеческие качества, в том числе сочувствие, понимание и большое желание оказывать помощь нуждающимся людям.

  • Томские жители получат до 50 тысяч рублей
  • Томским хозяйствам помогают с оформлением заявки на господдержку
  • Молодежь обеспечат жильем на Ставрополье
  • Товаропроизводители и поставщики зерноуборочных комбайнов встретились в правительстве ЕАО
  • 47 сельских молодых семей и специалистов обеспечены жильём в Бурятии

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования