Пензенская область производит больше всех мяса


Согласно итогам регионального развития социальной и экономической сфер, которые были собраны за четыре месяца, производство мяса пищевых животных зафиксировано на отметке 29,9 тыс. тонн. Такие показатели дали Пензенской области возможность занять в указанной сфере место лидера в Приволжском федеральном округе. Помимо этого, указанный показатель превышает уровень аналогичного прошлогоднего периода на 63,1 процента.

Ранее на территории региона был проведен ремонт швов элеватора. Причиной стали прохудившиеся швы, которые считаются прямой угрозой целостности конструкции строения. Дело в том, что в полость, находящуюся между плитами, может попасть вода. В итоге существует риск «взрыва» каверны после перехода в лед.

Пензенский регион находится на позиции лидера среди регионов, которые подведомственны названному округу по разным показателям. Средняя зарплата, которая получается в организациях сельскохозяйственной отрасли, расположенных на территории региона, считается самой объемной в указанной сфере. Она достигает 19425,7 рублей. Такой показатель на 16,6 процентов больше уровня, зафиксированного в прошлом сезоне.

Что касается прироста объема молочного сырья, с расчета на корову, в организациях регионального АПК он составил 20 процентов, что отправляет область на лидерское место по Приволжскому округу. Серебряным призером среди окружных регионов область названа по показателям сырного производства.

Производство сыров отмечено на показателе 1402 тонны. Этот результат в 4,3 раза выше уровня, полученного в минувшем году. Прирост молочного производства достигает 6,7 процента к январю-апрелю прошлогоднего сезона.

Производство скота на убой достигло 78,5 тыс. тонн во всех хозяйствах. По указанному показателю хозяйства области расположились на четвертом месте в указанном округе. Указанный результат на 11,5 процента больше прошлогоднего периода. Что касается роста показателя, регион находится на третьем месте по округу. Регион отмечен на аналогичном месте в округе по показателю прироста коровьего поголовья.

  • Пензенская область сохраняет высокий уровень заработной платы в ПФО
  • Российский Минсельхоз провел анализ животноводства
  • Новгородская область подвела итоги по животноводству
  • Омская область - лидер по темпам роста сельхозпроизводства
  • На Ставрополье животноводство сохраняет устойчивые позиции

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования