Новые условия господдержки начали действовать для предприятий АПК


Совещание заместителя губернатора Новгородской области, которым является Александр Бойцов, проводилось при участии руководителей органов агропромышленного управления, заместителей глав муниципалитетов, представителей сельхозпроизводителей и региональных КФХ. Темой мероприятия стала господдержка агропромышленных предприятий.

Отметим, в регионе популярен интернет магазин Хотзона, в котором представлен выбор измерительного оборудования. Сервис поможет избавиться от необходимости посещать несколько магазинов. На сайте можно подобрать и купить тот товар, который необходим клиенту.

Что касается темы совещания, российский Минсельхоз сформировал новые условия, которые касаются частичного возмещения прямых затрат, понесенных предприятиями в связи с созданием и модернизацией объектов АПК. На указанные цели в текущем году будет направленно 11,4 млрд. рублей государственных средств. Помимо этого специалисты разработали механизм, по которому будут предоставляться субсидии, и определили критерии отбора проектов инвестиций по каждому из направлений деятельности агропромышленных предприятий.

Предприятия имеют право выставить на конкурс строительные проекты, а также проекты, которые подразумевают модернизацию плодо-, картофеле- и овощехранилища. Рассмотрены будут также тепличные и животноводческие комплексы, которые относятся к молочному направлению, селекционно-семеноводческие центры, селекционно-генетические центры названного направления, центры оптово-распределительного типа. Размер доли затрат, возмещаемой за счёт средств федерального бюджета, которая будет направлена на строительство или модернизацию объектов, достигает 20 процентов. Доля софинансирования бюджета области составит 5 процентов.

Замглавы региона отметил, что муниципалитеты имеют перед собой поставленную задачу, согласно которой в кратчайшие сроки необходимо сформировать предложения относительно участников программы, планирующих завершить строительные или модернизационные работы на объектах в текущем году для участия в конкурсе и вхождения в программу.

  • Новгородская область поддерживает желающих жить и работать на селе граждан
  • Госдума рассмотрела проблемы льноводства
  • Российский Минсельхоз направит более 20 млн. рублей на развитие ульяновских хозяйств
  • Волгоградская область контролирует инвестиционную деятельность
  • Глава Алтайского края рассказал о поступлении господдержки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования