Национальный Союз свиноводов собрался для подведения итогов


В последний день июня было проведено событие, которое является важным для свиноводов. В частности, это шестое общее собрание, организованное Национальным Союзом свиноводов. В его рамках обсуждались главные вопросы, которые касаются развития свиноводства.

Отметим, среди представителей указанной отрасли пользуется спросом Агро сайт - foragro.ru, на котором осуществляется продажа и покупка агротоваров, техники, продовольствия и других позиций.

Что касается совещания, в его работе участвовали главы и специалисты российского аграрного ведомства, не менее 150 представителей отраслевых предприятий, науки и бизнеса. Участниками мероприятия также стали союзы и ассоциации смежных отраслей.

От имени главы российского аграрного ведомства участников поприветствовал заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела, которым является Геннадий Шичкин. Он зачитал доклад, в котором отмечалось, что стабильное развитие животноводства считается одним из главных условий Доктрины продовольственной безопасности. Главная роль в этом отведена свиноводству. Отрасль считается ведущим направлением мясного производства. За счет мер государственной поддержки были достигнуты ощутимые результаты.

Участниками мероприятия были подведены результаты работы, проведенной за прошедший год. Также они заслушали вопросы, которые касаются сложившейся ситуации в свиноводстве. Участники обсудили факторы, которые оказывают влияние на отрасль. Они оценили перспективы развития в будущем. Также обсуждались организационные и другие вопросы.

В конце мероприятия отраслевые предприятия получили рекомендации, продолжать активную работу, которая осуществляется по технологической и структурной модернизации, что позволит успешно реализовать антикризисные меры, предусматривающие обеспечение ускоренного замещения импорта. Стратегическая цель отрасли - это реализация ориентированного на экспорт потенциала. Потребуется провести глубокие преобразования в структуре и качестве для обеспечения эффективного решения задач, продиктованных временем.

  • Новгородская область провела международный форум
  • Сахалинские специалисты обсудили состояние генетики в животноводстве
  • Рязанский губернатор обсудил вопросы инвестирования АПК
  • Саратовский Минсельхоз обсудил переработку рыбной продукции
  • В Мордовии строят вторую очередь племенного свиноводческого центра

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования