Российский Минсельхоз отметил успехи калининградской молочной отрасли


В текущие дни на территории Сочи проводится конференция, которая посвящена вопросам развития молочного животноводства. На международном форуме собрались 200 участников, в числе которых делегация, представляющая Калининградскую область. В ее главе заместитель министра сельского хозяйства, которой является Наталья Шевцова.

В рамках открытия конференции выступил директор департамента животноводства российского Минсельхоза, которым является Владимир Лабинов. Специалист дал характеристику состоянию молочной отрасли государства, обозначив меры господдержки отрасли.

Так, согласно данным российского Минсельхоза, зафиксирован рост молочного производства в сельхозпредприятиях и КФХ. Всего российские производители за прошлый год выпустили 30,5 миллиона тонн сырья.

Одним из лидеров развития указанной отрасли является Калининградская область. Лабинов отметил, что в рейтинге областей по надою сырья в расчете на корову край занял третье место. Его обогнали Ленинградская область и республика Карелия. Согласно приросту надоя регион опередил все области страны.

Вклад в развитие был отмечен почетными грамотами государственного Минсельхоза в рамках конференции. Они были вручены калининградским предприятиям.

Лабинов рассказал, что благодаря господдержке, которая направлена на развитие подотрасли, была стабилизирована ситуация в молочном скотоводстве.

По словам врио областного аграрного ведомства Владимира Зарудного, молочная отрасль является одним из главных направлений развития регионального АПК. С прошлого года на территории области начала работать специальная программа развития скотоводства указанного направления. На реализацию таковой региональный бюджет предусмотрел около 700 миллионов рублей.

  • Госдума рассмотрела проблемы льноводства
  • Одним из лидеров по получении грантов стала Ульяновская область
  • Ульяновская область обсудила основные направления АПК
  • Молоко – это здоровье
  • РСО-Алания продолжает реализацию инвестиционных проектов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования