НСА не ожидает негативного влияния на агрострахование от переходного периода


Национальный союз агростраховщиков считает, что к осенней посевной удастся решить вопросы, которые препятствовали организации сева яровых в весенний период текущего года. Указанную информацию представители НСА озвучили в рамках селекторного совещания, темой которого стал партийный контроль над обеспечением господдержки АПК, уборкой урожая, а также подготовительными работами, предшествующими осеннему севу в регионах.

Следует отметить, что региональные хозяйства приобретают комплектующие для техники. Запчасти к мотоблокам были приобретены в интернет-магазине, который предлагает качественную сельскохозяйственную технику. Она является неотъемлемой составляющей работы, проводимой на огородах и фермерских угодьях. Благодаря правильно подобранной машине, работы на участках будут проводиться быстро и без огромных трудовых затрат.

Председателем совещания стал член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Николай Панков. В рамках мероприятия выступили представители российского Минсельхоза, НСА, Российского зернового союза и Росагролизинга.

Панков подчеркнул, что глава российского государства, которым является Владимир Путин, на минувшей неделе поставил свою подпись под указом, который регулирует продление на год продовольственного эмбарго. По словам депутата, эта норма не является временной. Это четкая позиция страны, которая направлена на поддержку отечественных производителей. Эту задачу поставил президент, а именно обеспечение продовольственной безопасности.

Страхование в качестве механизма защиты рисков производителей, обсуждалось в рамках совещания вместе с вопросами доведения субсидий своевременно до получателей и использования земель сельскохозяйственного назначения. Представители НСА ранее подчеркивали, что на территории регионов по-прежнему сохраняются проблемы, которые возникают в рамках организации субсидирования страхования АПК, осуществляемого региональными отраслевыми органами. К примеру, в текущем сезоне отмечались случаи, когда договора страхования на субсидирование не принимались по сомнительным основаниям на территории Краснодарского края.

  • Панков отметил существенный шаг АПК
  • Цуканов рассказал о поддержке АПК
  • Российский юг стал лидером по страхованию урожая
  • Амурская область рассмотрела вопросы мониторинга и обеспечения баланса на товарных рынках
  • Владимир Путин поддерживает аграриев

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования