В Минсельхозе Рязанской области прошло заседание Общественного совета


Второе в 2015 году заседание Общественного совета прошло накануне в помещении министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Провел его председатель данного Общественного совета генеральный директор открытого акционерного общества «Рязанский свинокомплекс» Виктор Дёмин, который, кстати, планирует приобрести участки в Ленобласти. Среди прочих руководителей области, в работе совета принимал участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Дмитрий Филиппов. Чиновник выступил с поздравлениями в адрес присутствующих, которые были связаны с удачным проведением посевной кампании, и пожелал успешной работы по заготовке кормов в зиму, которая уже ведется на территории области.

Среди насущных вопросов, которые были подняты на заседании совета – вопросы поддержки сыроделов со стороны государства. Она особенно актуальна в условиях активного импортозамещения, высокой закупочной стоимости сырого молока и конкуренции со стороны производителей из других регионов России и других государств. По итогам заседания было принято решение о составлении списка изменений в госпрограмму «Развитие агропромышленного комплекса на период с 2014 по 2020 годы», которые будут направлены на согласование правительству. Они касаются оказания всесторонней государственной поддержки рязанским сыроделам.

Кроме того, обсуждались организационные вопросы по маркированию лучших рязанских продуктов знаком «Рязанское качество». В частности, были рассмотрены и приняты критерии по отбору продуктов на данную процедуру, утвержден состав межведомственной комиссии, рассмотрена и утверждена соответствующая анкета. Также участники собрания обсудили и поддержали областной законопроект, касающийся предельных размеров предоставляемых К(Ф)Х на территории Рязанской области земельных участков.

  • Тверской общественный совет обсудил развитие АПК
  • Волгоградская область обсудила актуальные проблемы АПК
  • Заседание Общественного совета при Губернаторе Оренбургской области по развитию агропромышленного комплекса
  • Проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса в условиях вступления России в ВТО и участия в Таможенном Союзе
  • На поддержку АПК Ставрополья в 2010 году выделено 3,9 млрд рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования