Ставрополье обзаведется тепличным комплексом


Глава Ставропольского края, которым является Владимир Владимиров, организовал совещание. В рамках такового обсуждались вопросы развития овощеводства, в частности, закрытого грунта на территории Андроповского района. Участниками обсуждения стали первый зампредседателя краевого правительства Николай Великдань, сотрудники районной администрации, глава ООО «Андроповский», акционеры.

Ранее предприятие приобрело на http://impbet.ru/ строительные смеси от надежного поставщика на выгодных условиях для возведения новых комплексов.

Краевому главе представили инвестиционный проект, который предусматривает строительство тепличного комплекса, площадь которого составляет 10 гектаров. Он расположится в селе Солуно-Дмитриевском. Ежегодный объем продукции будет достигать около 6 тысяч тонн. Первый урожай ожидается в 2016 году. Планируется, что продукция отправится на прилавки Ставропольского края, Москвы и Московской области, уральского и сибирского регионов. На совещании отмечалось, что реализация указанного инвестпроекта даст возможность создать до 200 рабочих мест. Его стоимость - 1,35 миллиарда рублей.

Глава региона дал поручение краевым министерствам ЖКХ и энергетики, промышленности и связи посодействовать в решении вопросов, которые касаются газо- и водоснабжения. Также содействие будет оказано в подключении тепличного комплекса к электрическим сетям. Помимо этого специалисты должны проработать вопросы, которые касаются предоставления инвестору мер господдержки по части софинансирования проекта.

Специалист назвал Андроповский район стратегически выгодной для бизнеса территорией, потенциал которой необходимо развивать. Здесь существуют предпосылки, чтобы успешно реализовать такие проекты, как транспортные пути, база сбыта, иные плюсы. Владимиров пообещал прилагать все усилия к обеспечению инвесторам комфортной обстановки для работы.

Краевой глава напомнил, что регион активно включился в работу, направленную на замещение импорта. Рост количества теплиц является одной из главных составляющих такового для краевой территории.

  • В Московской области прошел форум КФХ
  • Калининградские бизнес проекты получили поддержку
  • Федеральные власти поддержали кубанский Минсельхоз
  • Ставрополье выделит 6 млрд. рублей на АПК
  • Ставропольский край укрепляет потенциал импортозамещения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования