Ивановские специалисты обсудили подготовку к переписи


8 июля региональное правительство провело первое заседание, в котором приняли участие члены межведомственной комиссии. Темой стала подготовка и проведение в 2016 году в Ивановской области сельскохозяйственной переписи всероссийского масштаба.

Отметим на территории региона растет спрос на доставку груза из Китая, с которой поможет компания, обеспечивающая таможенное оформление затаможки и растаможки. Дело в том, что каждый из этапов требует точной и скрупулезной подготовки документов. Специалисты компании обеспечат гарантированную доставку груза.

В рамках открытия заседания, зампред правительства и глава межведомственной комиссии, которым является Дмитрий Дмитриев, отметил, что организация переписи представляет собой государственное дело. По его словам, предстоит огромная работа. За счет слаженной деятельности всех участников важное мероприятие будет проведено без проблем на территории региона. Специалист добавил, что организация сельскохозяйственной переписи даст возможность получить четкую картину, чтобы разработать прогноз развития государственного АПК и выработать меры поддержки такового. В целом удастся оценить продовольственную безопасность российского государства.

Следует отметить, что в рамках переписи, проводимой с 1 июля по 15 августа будущего года, планируется зафиксировать ситуацию, которая сложилась в сельском хозяйстве на 1 июля следующего года.

Чтобы обеспечить координацию будущей работы, губернатор Ивановской области издал указ, согласно которому была создана межведомственная комиссия. Она обязана обеспечить согласованность работы федеральных органов исполнительной власти, областных органов, госвласти, а также органов местного самоуправления.

Глава территориального органа Федеральной службы госстатистики по области Светлана Клюзина рассказала, что участников сельхозпереписи поделят на 8 категорий. В частности, сюда войдут крупные сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, а также граждане, владеющие земельными наделами, на которых ведется подсобное хозяйство. В зависимости от того, в какую группу входит участник, специалисты планируют применять сплошное или выборочное анкетирование.

  • Забайкальский край готовится к проведению переписи
  • Астраханские специалисты готовятся к переписи
  • Омские специалисты готовятся к сельскохозяйственной переписи
  • Тульское правительство обсудило меры поддержки сельхозпроизводителей
  • Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования