Ленобласть отметила День рыбака


Ленобласть на реке Свирь, в частности, в районе поселка Вознесенье, обзавелась новым рыбоводным хозяйством, которым стало ООО «Ленобллесхоз». Предприятие осуществляет выращивание форели на продажу. Об этом стало известно в ходе празднования Дня рыбака. Оно состоялось накануне на базе отдыха «Рыболовный курорт», которая находится на Коркинском озере.

Отметим, в регионе популярна молниезащита дома, которую предлагают проектировщики на основании расчетов ведущих учёных лабораторий молниезащиты. При этом используется специальная компьютерная программа, которая была создана разработчиками нормативных документов.

Следует отметить, что в стадии организации, а также реорганизации, находятся производства 4 хозяйств. Благодаря выходу на промышленную мощность таковых вырастут объемы производства форели. Как известно, этот вид является одним из главных направлений развития регионального рыбохозяйственного комплекса, который развивается на территории 47-го региона.

Ленобласть находится на третьем место по России согласно товарному производству форели. В прошлом году производственный объем рыбоводной продукции достигал 6,7 тысяч тонн. Что касается объема реализации рыбы, он составил 3,4 тысячи тонн. Такой результат выше прошлогоднего уровня.

В рамках праздника отмечалось, что предприятия, осуществляющие деятельность в агропромышленном и рыбохозяйственном комплексах Ленобласти чувствуют выросший спрос рынка на продукцию, которую они производят. Рост показателя реализации рыбы в прошлом году был обусловлен хорошей рыночной конъюнктурой. В этом году, учитывая вводимые меры господдержки, интерес инвесторов к аквакультуре области должен вырасти.

Что касается профессионального праздника, Дня рыбака, он ежегодно отмечается на территории государства во второе июльское воскресенье. Накануне торжества, по традиции в «рыбный день» специалисты комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона вместе с российским профсоюзом рыбного хозяйства провели заседание. В его рамках прошло обсуждение основных направлений развития рыбохозяйственной отрасли региона. Кроме того были подведены итоги деятельности предприятий и организаций за первое полугодие.

  • Ленинградская область подводит итоги 2014 года
  • Ленинградский рыбопромышленный комплекс подвел итоги работы
  • Ленинградский регион удвоит объемы рыбного производства
  • Рыбоводы Зауралья обсудили итоги работы за первое полугодие
  • Итоги рыбной отрасли Республики Карелия за 2013 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования