Рязанские специалисты определили лучших в доении коров


На территории Рязанского региона, в Александро-Невском районе прошел XXV региональный конкурс мастеров машинного доения коров. Мероприятие состоялось восьмого июля в животноводческом комплексе СПК «Победа».

Ранее специалисты приобрели запчасти к трактору к744, которые предлагает компания поставщик, осуществляющая деятельность на протяжении 10 лет. Компания осуществляет комплексные поставки запчастей на трактора, а также для различных видов техники, в числе которых рабочие органы, расходные материалы, ремкомплекты, шины для сельхозмашин, высокотехнологичные электронные блоки и многое другое.

В торжественном открытии конкурса участвовал Борис Шемякин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона. Он поприветствовал участников мероприятия и пожелал им успехов.

До старта конкурса осуществлялись мастер-классы, касающиеся процесса разборки и сборки аппарата, предназначенного для доения коров.

В конкурсном отборе участвовали двадцать семь мастеров машинного доения, прибывшие из четырнадцати районов Рязанского региона, в числе которых находились два представителя студенческой молодёжи.

Судьи оценивали деятельность участников ХХV регионального конкурса в соответствии со стобальной системой. Отбор проводился по ряду номинаций. В частности, состоялись соревнования по сборке и разборке доильного аппарата, в ходе которых принимались во внимание показатели, касающиеся быстроты осуществляемого задания. Наряду с этим, судейство проверило теоретические знания участников конкурса. Также одним из главных было доение коров, впервые осуществляемое на территории доильного зала с применением установки «Елочка». При этом судьи оценивали культуру и технологию процесса доения животных.

По завершению мероприятия было названо имя лидера конкурса. Победа досталась мастеру машинного доения Наталье Тимофеевой, которая работает на предприятии «Авангард», находящемся в Рязанском районе. Известно, что она будет участвовать в аналогичном конкурсе, проводимом на федеральном уровне.

На второй позиции оказалась Наталья Титова, трудовая деятельность которой связана с ООО «Малинки», расположенном на территории Михайловского района. Тройку лидеров замыкает Ирина Янкина из СПК «Победа», функционирующего в Александро-Невском районе.

Лучшие участники получили почетные грамоты агарного ведомства Рязанской области и дипломы. Помимо этого, победителям вручили подарки и призы от Рязанской Облдумы, регионального профсоюза работников АПК, а также спонсоров конкурса.

  • Рязанская область готовится к областному конкурсу
  • В Курганской области закончился 28-ой конкурс мастеров машинного доения коров
  • 23 июля состоялся 40-ой областной конкурс операторов машинного доения коров
  • Чемпион – лучший оператор машинного доения – Литвинова Светлана из СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района
  • Анфиса Хамраева стала чемпионом областного конкурса операторов машинного доения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования