На территории Томского региона открылась площадка для конного спорта


На территории села Вершинино были проведены конноспортивные соревнования. Организатором и спонсором таковых стало КФХ, которое принадлежит Михаилу Колпакову.

Ранее на ugrt.ru специалисты приобрели продукцию, которая изготавливается из натуральных и синтетических материалов. В ее число вошли рукава, трубки, шнуры, смеси резиновые и другое.

Соревнования стартовали с торжественного открытия беговой дорожки. Также были проведены показательные выступления. Конкур на мощность прыжка успешно показала Татьяна Иванова, которая была в седле гнедой лошади Сербии. Младшее поколение, занимающееся на конюшне КФХ, показало выезд на пони.

Участниками соревнований стали 18 лошадей, которые были представлены Асиновским, Зырянским и Томским районами, городом Томск и Кемеровской областью.

В качестве главного судьи соревнований, в соответствии с приглашением спонсора события Михаила Колпакова, выступила Эрастова Екатерина, которая является профессиональным консультантом Аграрного центра Томского региона, а также внештатным сотрудником Всероссийского научно-исследовательского института коневодства.

Розыгрыш призов осуществлялся в ходе трех заездов и скачек. Наибольшее число участников было зарегистрировано на скачках. При этом стартовало 7 лошадей. В данном виде соревнований победа досталась 7-летней гнедой кобыле Компари, которой управляла Алевтина Шульга. На второй позиции оказался гнедой арабской породы Балерон, управляемый Фанилем Абушаевым.

По завершению заезда, организованного для двухлетних лошадей рысистых пород, победу одержал рыжий Бенефис, который принадлежит крестьянско-фермерскому хозяйству Михаила Колпакова. Между тем, темно-серый Ревизор с наездником Олегом Харитоновым победил в заезде для 3-летних лошадей рысистых пород.

По словам судьи Екатерины Эрастовой, в ходе соревнований участники мероприятия продемонстрировали острую борьбу за лидерство, а также смогли показать высокий уровень собственного мастерства.

Победителей и призеров соревнований награждал Михаил Колпаков. По завершению мероприятий всем желающим была предоставлена уникальная возможность прокатиться на лошади или пони.

  • Читинский ипподром установил новый рекорд
  • Сельская молодежь проявит мастерство в конноспортивных состязаниях
  • Пермский край готовится к проведению традиционных конноспортивных мероприятий
  • Скоро состоятся III областные соревнования конников
  • Жеребец по кличке «Гайдук» обладатель Дерби

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования