Астраханские сельхозпредприятия предоставляют студентам возможность пройти практику


Текущая летняя производственная практика прошла для астраханских студентов различных госучреждений на областных предприятиях. Агрономы, механизаторы, агроинженеры и другие специалисты на протяжении трех недель получили возможность ознакомиться с практической стороной своей профессии. Как правило, на местных мощностях проходили практику учащиеся старших курсов Камызякского сельскохозяйственного колледжа и Астраханского государственного университета.

Список сельхозпредприятий, которые были доступны для прохождения практики, получился широким. По сравнению с прошлым годом, он очень разнообразный. Птицефабрики, колхозы, КФХ, предприятия перерабатывающей отрасли вошли в него.

Камызякский сельскохозяйственный колледж отправил студентов в Харабалинский район, в частности, на птицефабрику «Харбалинская». Они станут зоотехниками. На время прохождения практики студентам предоставят жилье. На протяжении нескольких недель молодыми людьми выполнялись те же работы, которыми занимаются настоящие профессионалы. В частности, они занимались подготовкой цехов, взвешиванием птицы, приемом молодняка. Студентам запомнилась вакцинация, которая растянулась на неделю. По словам студентки, многое из того, что предстоит изучать, учащиеся узнали сейчас, во время практики.

Что касается руководства предприятия, оно осталось довольно результатами работы. По словам представителей хозяйства, зоотехники играют большую роль на птицефабрике. Руководство старается брать специалистов с опытом.

Будущие агрономы Астраханского государственного университета проходили практику на площадках хозяйства Александра Прелова, которое находится в Камызякском районе. На протяжении нескольких недель они занимались исследованием риса, развитие, всхожесть, а также тонкости ухода за ним.

  • Факультет экономики и менеджмента Рязанского ГАТУ попрощался с выпускниками
  • В Камызяке оценили юных пахарей
  • «Техноград» заботится о квалифицированных кадрах для сельхозпредприятий
  • УрГАУ кует кадры для АПК Свердловской области
  • «РУСМОЛКО» наградила лучших студентов именными стипендиями

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования