Томский сельскохозяйственный институт подготовил 142 специалиста


В нынешнем году обучение, осуществляемое на экономико-юридическом и агротехнологическом факультетах Томского сельскохозяйственного института, смогли завершить шестнадцать агрономов, шестнадцать зоотехников, десять ветеринарных врачей, девятнадцать технологов, шесть агроинженеров, семнадцать биологов, двенадцать бухгалтеров, двадцать четыре юриста, десять менеджеров и двенадцать экономистов. При этом двадцати выпускникам удалось закончить высшее учебное заведение с отличием.

На территории Томского сельскохозяйственного института, который в настоящее время выступает в качестве филиала Новосибирского государственного аграрного университета, прошла церемония вручения дипломов студентам, закончившим в нынешнем году обучение в данном вузе. Документы о высшем образовании вручил Александр Денисов, занимающий должность ректора НГАУ. Помимо дипломов, молодые специалисты получили грамоты и благодарственные письма руководителей муниципальных образований, работодателей и руководства производственных практик.

Выступая перед выпускниками вуза, Александр Денисов отметил, что на протяжении двадцатидвухлетнего периода Томский сельскохозяйственный институт активно развивался и сейчас занимает достойную позицию в сибирской образовательной сфере. Ректор выразил слова благодарности представителям руководства аграрного вуза за их профессионализм и достижение высоких результатов. По словам Денисова, в дальнейшем развитии Томского сельскохозяйственного института заинтересован, как НГАУ, так и весь Томский регион. Каждый год 1/3 выпускников аграрного вуза устраивается на работу по специальности в сельскохозяйственные организации Томской области.

Известно, что многие из них намерены осуществлять дальнейшую трудовую деятельность в сельской местности, в том числе в СПК «Межениновский», СПК «Нелюбино», «Мясокомбинате», Свинокомплексе «Томский», ООО «КХ Куендат», ООО «Данон», СПК «Весна», МВД России «Молчановский», ООО «Кисловское. Пятеро молодых специалистов изъявили желание продолжить обучение в аспирантуре и магистратуре.

Ранее область приобрела на http://www.msk.sespel.com/catalog/benzovozi/ бензовозы, которые считаются одним из востребованных транспортных средств специального назначения.

  • Основателям вуза аграрного университета установили мемориальный памятник на Алтае
  • ЧГАА открыла двери для посетителей
  • Томские бухгалтеры АПК - лучшие в России
  • В Томском регионе состоялось закрытие первого сезона областной детской агрошколы
  • УрГАУ кует кадры для АПК Свердловской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования