Трудовой семестр рязанских студентов-аграриев в разгаре


На сегодняшний день в предприятиях агропромышленного комплекса Рязанского региона осуществляют трудовую деятельность три сотни студентов Рязанского государственного агротехнологического университета, находящихся в составе студенческих спецотрядов. Представители Минсельхозпрода Рязанской области и специалисты РГАТУ посетили хозяйства Сараевского и Рязанского районов. Они ознакомились с условиями труда и проживания студентов.

Ранее региональные предприятия заинтересовались вопросом, где купить неодимовый магнит кольцевидный Люберцы, которые в чистом виде продаются в форме дисков, прямоугольников и колец. Они применяются в качестве комплектующих к устройствам.

В современном животноводческом предприятии «Авангард» Рязанского района находится животноводческий, ветеринарный и механизированный строительные отряды. Сейчас ребята из механизированного отряда занимаются ремонтом и обслуживанием сельскохозяйственной техники, в том числе комбайнов и тракторов. В скором времени на сельхозугодиях данного хозяйства начнутся работы, связанные с уборкой урожая. При этом некоторые студенты смогут поработать в поле на новейшей сельхозтехнике.

Деятельность ветеринарного студенческого отряда будет осуществляться на территории животноводческих предприятий. При этом студенты примут участие в вакцинации, селекционной работе, профобработке животных, а также предусматривается уход за телятами. По словам студентки второго курса РГАТУ Дарьи Грушниной - руководителя животноводческого отряда, студенты довольны тем, что им посчастливилось попасть в «Авангард». Ребята изъявили желание: по завершению учебы в вузе прийти работать на данное предприятие.

Определенная часть студентов трудится в крупнейшем свиноводческом комплексе Рязанского региона ООО «Вердазернопродукт», расположенном на территории Сараевского района. Участники ветеринарного отряда осуществляют обход поголовья и вакцинацию, а также лечение поросят с болезнями конечностей и кишечными заболеваниями. Студенты из животноводческого отряда принимают участие в бирковании и сортировке поросят. Помимо этого, они занимаются проверкой кормов. Практика пришлась по душе участникам студенческих отрядов, поэтому многие студенты намерены возвратиться в ООО «Вердазернопродукт» в качестве квалифицированных специалистов.

  • Рязанский ГАТУ участвует в благоустройстве дендрария
  • Рязанский ГАТУ стал местом обсуждения работы студенческих сельскохозяйственных отрядов
  • Рязанские студенты отправились в поход по районам Рязанского региона
  • Рязанская область привлекает молодежь в АПК
  • Рязанская молодежь собирает яблоки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования