Уборочную страду в Чувашии контролируют власти


27 июля врио руководителя Чувашии, которым является Михаил Игнатьев, организовал проводимое каждую неделю совещание с представителями республиканского правительства. Кроме того, участниками мероприятия стали руководители нескольких территориальных государственных органов власти, а также округов.

Участниками мероприятия обсуждался ход работ по уборке на полях. Михаил Игнатьев сообщил, что 25 июля было проконтролировано начало уборочных работ, которые проводятся в Цивильском и Канашском районах. Специалистом констатирован факт того, что увиденное его удовлетворило. Рабочие настроены на работу. На сегодняшний день важнейшей задачей является максимальное использование установившейся хорошей погоды для уборки урожая. Благодаря этому можно надеяться на своевременную уборку полей. Власти выделили аграриям субсидии из бюджета. Те, кто вовремя не выполнит работы или будет иметь потери, отправятся в черный список, к участникам которого будут приняты меры.

Вице-премьер, занимающий также пост главы аграрного ведомства Чувашии, Сергей Павлов констатировал, что клин зерновых в регионе составляет 290,5 тыс. га. Отраслевые организации и крупные КФХ скосили 12,2 тыс. га зерновых, а также зернобобовых культур. Специалистами обмолочено 10,9 тыс. га. Всего объем намолота достигает 22,6 тыс. тонн зерновых. При этом урожайность равна 20,8 ц/га.

В числе передовиков уборочной кампании находятся хозяйства Яльчикского и Комсомольского районов. Самая большая урожайность названных культур зафиксирована в таких районах как Чебоксарский, Аликовский и Вурнарский. Министр отметил, что во время уборочных работ нужно шире применять комбайны. Если есть потребность, то необходимо брать технику в аренду. Это поможет оперативно завершить работы.

  • Рекордная урожайность зерновых - 54,6 ц/га зафиксирована на отдельных полях Оренбуржья
  • В области продолжаются работы по уборке зерновых и зернобобовых культур
  • Почти все территории области приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур
  • В Оренбуржье активно ведутся работы по уборке зерновых и зернобобовых культур
  • К уборке озимых зерновых культур приступили хозяйства 16 районов области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования