Челябинские профсоюзы подвели итоги организации отдыха детей


Челябинская областная профсоюзная организация работников пищевой, перерабатывающей промышленности сообщила о подведении итогов организации отдыха детей. Участники наметили перспективу на будущее. Согласно условиям коллективных трудовых договоров, подписанных между профсоюзами, областным аграрным ведомством и работодателями, отраслевые специалисты обеспечены дополнительными соцгарантиями. По традиции реализуется программа, предусматривающая поддержку материнства и детства.

Отметим, на территории региона пользуются спросом комплектующие для гидробуров, которые облегчают бурение и выполняют работы быстрее по сравнению с альтернативной техникой.

Главы профкомов отраслевых предприятий побывали в оздоровительных лагерях. В них отдыхают дети работников«Первого хлебокомбината», «Макфы», «Южуралкондитера», «Темп Автотеха». Все результаты проверок являются положительными. Дети, как и родители, отметили, что отдых был отличным.

Путевки для отдыха продают по льготам, то есть большую часть цены оплачивает предприятие. Предприятие «Первый Хлебокомбинат» предоставил 74 детям пребывание в оздоровительных лагерях «Акакуль» и «Дзержинец». ОАО «Макфа» отправила на летний отдых в лагерь «Чайка» 30 детей. Путевки получают и внуки экс-сотрудников предприятия. Предприятие «Южуралкондитер» выделило средства на 10 путевок в лагерь «Лесная сказка», который находится под Златоустом.

Помимо этого, работники указанных выше предприятий могут провести отдых с детьми. Для этого существуют базы отдыха «Березка», расположенная на озере Мезенцево в Увельском районе, и «Волна» у озера Кум-куль. Предприятия снижают стоимость путевки на базы отдыха. Цена составляет на 30-60 процентов меньше.

Чтобы в будущем укрепить профсоюзное движение региональная организация профсоюза пищевиков и региональное аграрное ведомство организовали региональный конкурс «Лучший молодежный профлидер» в пищевой отрасли.

Первый этап пройдет внутри предприятий. На региональный этап победители должны представить программу «Траектория успеха». За время конкурса участники напишут эссе, в котором должны рассказать, почему им нравится быть профгруппоргом. Кроме того они подготовят самопрезентацию.

  • Ленобласть отметила День рыбака
  • Ставрополье заинтересовано племенными животными
  • В Пензенской области прошел турнир по мини-футболу
  • Министр принял участие в работе Президиума областной организации Профсоюза работников АПК
  • Крымский отдых для аграриев из Якутии

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования