Дмитрий Медведев оценил работу аграриев с Кубани


На территории Сочи состоялось совещание, посвященное ходу нынешней уборочной кампании. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. В нем участвовали: Александр Ткачев, возглавляющий аграрное ведомство Российской Федерации, Владимир Устинов - полномочный представитель главы РФ в ЮФО, представители ведомств, руководители отраслевых союзов, а также главы банковских организаций. В списке участников заседания был Вениамин Кондратьев, временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края.

Дмитрий Медведев, возглавляющий Кабинет министров России, поздравил аграриев региона с Днем урожая. По словам российского премьера, областным хозяйствам удалось собрать объемы урожая, которые стали урожайными. Глава российского правительства попросил врио губернатора Кубани не останавливаться на уровне, которого удалось достичь, и стремиться к новым рекордам. На сегодняшний день Краснодарский край выступает в качестве образца для подражания для других регионов Российской Федерации, подчеркнул глава Кабмина.

Кроме того, он заявил, что в нынешнем сельскохозяйственном году в России ожидается урожай зерна в объеме, достигающем 100 млн. тонн. При этом в бюджете следующего года расходы на поддержку отечественного агропромышленного комплекса будут сохранены на уровне текущего года, заявил российский премьер.

Между тем, Дмитрий Медведев сообщил об утверждении важнейшего постановления, касающегося внесения изменений в правила предоставления субсидирования регионам из федеральной казны на оказание дополнительной поддержки отечественным сельскохозяйственным производителям.

  • В Алтайском крае на аграрном форуме собралась молодежь
  • Пензенская область отмечена на федеральном уровне за работу по доведению денежных средств до производителей сельхозтоваров
  • Федоров ждет от СКФО больше зерна и тонкой шерсти
  • Кубань нарастила рентабельность животноводства
  • Замещение иностранного мяса обеспечено на 60–70 процентов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования