Российский Минсельхоз рассмотрел правовое обеспечение ИКС


Общественная палата российского государства провела общественные слушания, темой которых стало правовое обеспечение развития консультационной помощи товаропроизводителям сельскохозяйственных продуктов и сельскому населению.

Отметим, аграрное ведомство рассматривает возможность приобрести билеты на елки Москвы, чтобы направить их в регионы. На празднике дети смогут встретиться с героями сказок и мультфильмов, а также получить подарки от деда мороза.

Что касается Общественной палаты, в соответствии с инициативой Комиссии по вопросам АПК и развития сельских территорий были проведены общественные слушания, в рамках которых рассматривалось правовое обеспечение развития консультаций для сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения.

В мероприятии участвовали члены Общественной палаты, представители Госдумы, Совета Федерации, российского Минсельхоза, учреждений научной и образовательной направленности, отраслевых организаций, областных центров консультирования АПК.

Участники слушаний обсудили текущую ситуацию, а также проблемы с перспективами развития консультирования. По итогам было отмечено, что роль консультирования в отрасли и повышения квалификации усиливается по причине необходимости модернизировать отрасль, обеспечить замещение импорта, комплексно развивать сельские территории и повышать эффективность мер господдержки.

Отраслевая модернизация представляет собой масштабный процесс, который может произойти в случае наличия условий. Кроме этого потребуются отработанные механизмы и инновационная активность участников. По словам участников, основополагающими позициями является наличие достаточного ассортимента инновационных предложений, которые считаются востребованными, а также потребности товаропроизводителей в модернизации системного типа для производства. Кроме того, государство обязано обеспечить стимулирующие условия, чтобы создать инновационно-активное производство. Сюда входят условия экономические и нормативно-правовые. Помимо этого существует необходимость в создании действенной и эффективной инновационной инфраструктуры.

  • Ивановские специалисты обсудили подготовку к переписи
  • Российский Минсельхоз отметил успехи калининградской молочной отрасли
  • Национальный Союз свиноводов собрался для подведения итогов
  • Пензенский Минсельхоз обучает участников проекта «Мобильные бригады»
  • Оренбургская область в числе первых

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования