В Пермском крае прошел праздник черники


На территории города Красновишерск, расположенного на территории Пермского края, состоялся шестой фестиваль межмуниципального масштаба под названием «Праздник черники и черничного пирога». Следует отметить, что в российском государстве такой фестиваль один.

К слову, в регионе в текущем сезоне отмечался большой спрос на оборудование для автоматического полива, которое можно совершенствовать и оснащаться дополнительными приспособлениями. Пользователь может самостоятельно регулировать уменьшать количество разветвлений, а также адаптировать систему к условиям, которые необходимы ему. Производитель уделяет большое внимание оптимизации расхода воды. Таким образом, системы помогают избежать лишних расходов.

Что касается фестивалей черники, по словам организаторов, это явление не является новым. В мире их существует несколько сотен. Наиболее популярной для проведения подобных мероприятий территорией являются США. Кроме того, каждый год на территории таких стран как Германия, Канада, Украина проводятся фестивали, посвящённые чернике. На территории российского государства черничное мероприятие только одно. Его организовывают на территории названного Красновишерского района. Главным действующим лицом считается пирог из черники. Попробовать и оценить его вкус может каждый желающий.

Соревнования проходят между не только вкусной, но и очень и полезной выпечкой. Один из них получит в итоге звание самого лучшего. Кроме того, в ходе торжества выступают коллективы, организовываются конкурсы песен, ярмарка промыслов, а также работает пекарня, расположенная под открытым небом.

В 2012 году в ходе проведения мероприятия удалось изготовить огромный «черничный пирог». Его длина составила не менее 70 метров. Указанный рекорд попал в «Рекорды России». Два года назад участники делегаций испекли так называемый «Пирог Дружбы». Год назад начала работу «Черничная пекарня». Здесь любому выпала возможность сделать пирог на свой вкус. Фестивальные организаторы изготовили большую скатерть. Ее площадь составила 90 кв. метров. На ней прошел пикник, в котором приняли участие горожане.

  • Красновишерский фестиваль-рекордсмен
  • В ходе KAMWA состоялась ярмарка пермских производителей
  • Донская столица организует «День индейки»
  • Пермский край проведет праздничный сев поля
  • Сельская молодежь проявит мастерство в конноспортивных состязаниях

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования