На реализацию госпрограммы Зауралье потратило 150 млн. рублей


Более 150 миллионов рублей, которые были выделены из бюджетов всех уровней и иных источников, в текущем году были направлены на осуществление мероприятий, входящих в государственную программу. Она предусматривает стабильное развитие сельских территорий, которые находятся в границах Курганского региона. Указанная сумма равна 33 процентам от годового плана. Об этом в ходе проведения совещания рассказал первый замдиректора Департамента сельского хозяйства, пост которого занимает Юрий Михеев.

В текущем году, как и в предыдущем, главными направлениями государственной поддержки сельских территорий считаются улучшение условий проживания граждан, развитие газификации и водоснабжения, поддержка проектов обустройства площадок, которые предусмотрены под компактную жилищную застройку в местности. Помимо этого, в текущем году программа пополнена развитием сети дорог, которые имеют твердое покрытие. Однако не только эффективная инфраструктура волнует жителей сельских территорий. Двери в салонах Портес в Киеве порадуют своих покупателей превосходным внешним обликом, надёжностью, долговечностью. Такие конструкции идеально впишутся в любой существующий дизайн помещения.

На указанные средства по окончанию года в селах запланировано провести более 60 км распределительных сетей газопровода. Кроме того будут проложены 20 км местных водопроводов. Специалисты построят и купят 7,3 тыс. квадратных метров жилья. Помимо этого планируется завершить обустройство площадки комплексного типа, которая рассчитана под компактную жилищную застройку. Она расположена на территории села Пименовка, что в Кетовском районе. Будет дан старт работе, проводимой в селе Кислянское, что в Юргамышском районе.

По словам первого замгубернатора, сложности финансирования программы не помешали местным властям сделать все возможное, чтобы выполнить обязательства, взятые перед Минсельхозом, застройщиками и населением.

  • Развитие села поддерживает государство
  • Минсельхоз РФ направит на развитие сельских территорий Оренбургской области более 117,2 млн руб.
  • В Рязанской области появились новые газовые и водопроводные сети
  • 28 млн рублей выделено в Курганской области на нужды сел
  • Итоги реализации программы социального развития села в Калужской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования