Руководитель Чувашии посетил Козловский район


25 августа врио руководителя Чувашии, которым является Михаил Игнатьев, нанес рабочий визит в Козловский район. Его сопровождали член Совета Федерации России Вадим Николаев, глава Государственной жилищной инспекции республики Сергей Димитриев, зампред Комитета по социальной политике Чувашской Республики Елена Николаева, а также депутат госсовета Чувашской Республики, которым является Александр Никаноров.

Отметим, на территории региона вырос спрос на мотоблоки Вейма, которые являются универсальными помощниками при выполнении сельскохозяйственных работ.

Врио республиканского руководителя побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве «Семенов В.Н.». Оно расположено в Карачевском сельском поселении. Главой КФХ является Василий Семенов. Он поведал, что в текущем году в полном объеме удалось изменить технологию картофельного производства. Специалист приобрел новую технику. Сегодня завершается строительство нового картофелехранилища, вместимость которого составляет 2200 тонн. Его сметная стоимость равна 14 млн. рублей. По его словам, начиная с 2010 года, хозяйство является получателем государственной помощи. Ее размер равен 2 млн. рублей каждый год. За последние 2 года выделено более 6 млн. рублей. Помимо этого были субсидированы проценты по полученным кредитам. Они предусматриваются на покупку сельхозтехники. Семенов выразил признательность Михаилу Игнатьеву и главе республики. По его словам, дать технику не достаточно для успешной деятельности. Кроме того очень важно создавать климат для производства. Таким образом, простые предприниматели будут иметь возможность развивать бизнес и приносить пользу государству.

Михаил Игнатьев организовал рабочую встречу. Ее участниками стали ветераны козловского районного АПК. В выступлении чиновник подчеркнул, что на данный момент складываются благоприятные цены, которые установлены на отраслевую продукцию. В этом году государство поддержало производителей 2,7 млрд. рублей. В выделении средств сбоев не было. Чиновник добавил, что земледелие в районе на высоком уровне. Больше внимания специалист призвал уделить развитию такого направления как животноводство.

  • Павлов рассказал об уборочных работах
  • Чувашский аграрный министр открыл спортзал
  • Уборочную страду в Чувашии контролируют власти
  • В Завитинском районе поговорили о поддержке АПК
  • В Бурятии появилась новая молочно-товарная ферма

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования