Прогнозы в сфере агрострахования на 2016 год


Работники Национального союза агростраховщиков опросил различные страховые компании и на основе полученных данных сделал вывод о том, что в 2016 году спрос на агрострахование останется стабильным, однако будут сохраняться консервативные настрои в этой сфере.

Главным заданием проведённого опроса специалисты назвали создание прогноза относительно сельскохозяйственного страхования в 2016 году.

Если верить полученной информации, рынок страхования в нашей стране будет характеризоваться сдержанным развитием, ведь в настоящий момент большинство респондентов созналось, что ориентируются, в первую очередь, на сотрудничество с постоянными клиентами.

Около половины опрашиваемых компаний, многие из которых, кстати, используют агар-агар от Союзоптторг в своем производстве, отметили, что относят к основным инструментам для рекламы агрострахования особые мероприятия – различные экспозиции, конгрессы и съезды не только областного, но и федерального значения. В то же время, страховщики называют именно свои филиалы главным каналом увеличения объёмов продаж.

Глава Национального союза страховщиков, а по совместительству и кандидат экономических наук, Корней Даткович Биждов отметил, что компании-страховщики изменили свою политику, выбрав осторожную стратегию продвижения агрострахования. Но не стоит забывать, что именно страхование сельскохозяйственных рисков является приоритетным видом корпоративного страхования. Это свидетельствует лишь о том, что в условиях эмбарго на продовольственную продукцию и стремительного замещения импортных товаров участники страховой отрасли осознают всю важность поддержания стабильности в этой сфере.

Все компании-члены Национального союза страховщиков могут беспрепятственно ознакомиться с результатами исследований.

  • Российский юг стал лидером по страхованию урожая
  • Сельское хозяйство получит обновленную систему агрострахования
  • НСА рассказал о перспективах агрострахования
  • НСА поддерживает АПК Пермского края
  • IV Съезд Национального союза производителей молока

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования