Продукцию, созданную в Ростовской области, высоко оценили в Италии


В конце августа в прекрасном итальянском городе Милан на торговой площадке известной во всём мире выставки «Экспо- 2015» в российском павильоне начала действовать экспозиция Ростовского края. К её созданию причастны пятнадцать компаний, продемонстрировавших бизнесу стран Европы и покупателям уровень пищевой и перерабатывающей отрасли Ростовского края.

Во главе донской делегации стоял заместитель губернатора Вячеслав Василенко. В составе делегации также можно было заметить директора крупнейших компаний АПК, предприниматели и делегаты от различных министерств.

Стенд Ростовской области, площадь которого составила примерно девяносто квадратных метров, декорировали под «Вишнёвый сад» Чехова. Выставка Ростовской области продемонстрировала всему миру потенциал сельского хозяйства края и его производственные мощности. Свою продукцию представили лучшие компании региона.

Во время церемонии открытия экспозиции, заместитель губернатора рассказал об успехах донского агропромышленного комплекса. Вячеслав Василенко отметил что в аграрной сфере край изготавливает примерно шестнадцать процентов валового продукта региона. Он подчеркнул, что в настоящий момент область является лидером в сфере изготовления утиного и индюшиного мяса и занимает почётное второе место по изготовлению яиц и урожаю зерновых.

Все посетители выставки, вне зависимости от их национальности, заинтересовались товарами, представленными на стендах точно так же, как во всех странах СНГ знают компанию «Харьков-шерсть»: http://kharkov-wool.com/.

В то же время состоялась беседа представителей донской делегации с Генеральным консулом Российской Федерации в Италии Александром Нуризаде, который рассказал о том, что в настоящий момент большое количество государств и инвесторов размышляют над выходом на рынок нашей страны, поскольку они заинтересованы в продолжительном сотрудничестве с российской стороной. Особое внимание, по его словам, итальянские компании уделяют партнёрству в сфере изготовления макаронной продукции, виноделии, переработке овощей и т.д.

  • Ростовчане создают молочный кластер
  • На Дону создан крупнейший в России комплекс по производству утиного мяса
  • Омский стенд оценили на агровыставке «Золотая осень»
  • Ростовская область обеспечит продукцией российские регионы
  • Донской АПК подводит итоги работы в 2013 году

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования