Сельхозпроизводители Амурского края получили новые зерноуборочные комбайны


В конце августа на предприятии «ШМЗ Кранспецбурмаш» в Амурском крае торжественно вручили более полусотни ключей от инновационных комбайнов для уборки зерна «»Амур-Палесса» изготовителям, функционирующим в сельскохозяйственной сфере, а также руководителям фермерских хозяйств. Передача спехтехники осуществлялась в рамках воплощения в жизнь проекта обновления оборудования, который проводит компания «Росагролизинг». В этом году на покупку новой техники для Амурского края фирма выделила рекордную для нашей страны сумму - триста тридцать пять миллионов рублей.

К главным достоинствам инициативы «Росгролизинг» по обновлению оборудования можно отнести: отсутствие взноса и возможность осуществить первый платёж через полгода. Именно Амурский край стал самым активным участником Программы обновления. Правительство области не раз обращалось в компанию с просьбой увеличить размер квоты, выделенной для их региона.

ОАО «Рослизинг» удовлетворило пожелание органов власти, так что за 2012 – 2015 года фермерские хозяйства приобрели на условиях лизинга больше четырёх сотен единиц сельхозтехники, среди которых более двухсот пятидесяти – по проекту обновления.

Главным партнёром региона в сфере создания комбайнов для уборки зерна «Амур-ПАлессе» называют компанию «Гомсельмаш». Их результативное сотрудничество позволило создать больше семи сотен единиц техники для уборки зерна, идеально приспособленной к работе в сложных технологических условиях.

И.о. главы Амурской области Козлов А.А. отметил, что подобное обновление спецтехники является очень важным этапом для сельского хозяйства региона, поскольку позволяет не только на выгодных условиях получить ультрасовременные образцы оборудования, но и с лёгкостью решает задачи замещения импортных товаров.

  • Волгоградские хозяйства примут участие в обновлении техники
  • Омская область получила в этом году больше семидесяти млн. рублей денежной помощи на покупку российской сельхозтехники
  • 150 сельхозтоваропроизводителей области обновили парк сельскохозяйственной техники по лизинговой схеме
  • Инвестиции в АПК Новосибирской области в 2011 году выросли на 52,8% - до 11 млрд рублей
  • Новосибирские аграрии в 2011 году приобрели более 3 тысяч единиц сельхозтехники

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования