В Белгородском районе состоялся праздник Поля


термическая резка
На праздник Дня поля, состоявшийся в первых числах сентября в Краснояружском районе Белгородского региона, прибыл глава Департамента растениеводства профильного министерства П.А.Чекмарев. В торжественном мероприятии приняли участие представители всех сфер исполнительной власти в области.

Перед тем, как открыть пленарное заседание, все желающие могли возложить цветы к памятнику, посвящённому репрессированным крестьянам. Его установили при въезде в посёлке Красная Яруга.

Во время совещания обсудили вопросы обеспечения семенами и возможных методов развития кукурузоводства в Российской Федерации. Не обошли вниманием и состояние масленичного производства, а также выращивание подсолнухов.

Во время своей приветственной речи заместитель губернатора края С.Н.Алейник рассказал об итогах работ аграрно-промышленного комплекса региона за 2014 год и начало этого года, объяснил особенности реализации областного проекта, позволяющего обновить материально-техническую базу, внести изменения в структуру семеноводства края, создать уникальную селекцию, получить высококачественные семена, способные выдержать конкуренцию в отрасли, и заменить всю импортную продукцию.

После заместителя губернатора слово взял глава Департамента защиты растений. Он ознакомил участников с текущим состоянием растениеводства, детально разобрав выбранную тему. П.А.Чекмарев сказал, что согласно статистическим данным, урожай зерновых культур должен составить примерно сто тонн, в то же время не стоит преуменьшать значение зерновой кукурузы. Он заметил, что в настоящий момент в Российской Федерации недооценивают кукурузу, несмотря на то, что она демонстрирует наибольшую урожайность и универсальность среди всех кормовых культур. В настоящий момент Россия находится лишь на восемнадцатом месте среди всех стран по выращиванию кукурузы. Главной целью всех аграриев к 2020-му году войти в пятёрку лучших.

Особое внимание собравшиеся обратили на тот факт, что из всех семян, применяемых для посева в этом году, чуть меньше половины может похвастаться наличием сертификата качества.

  • Продукцию, созданную в Ростовской области, высоко оценили в Италии
  • В Волгоградской области массово убирают урожай
  • Технологии выращивания кукурузы на зерно обсудили в Приамурье
  • На территории Курганского региона состоялся «День Семеновода — 2014»
  • В Кашинском районе Тверской области состоялся «День поля»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования