В Белгородской области проходит десятая выставка «БелгородАгро»


Свыше ста семидесяти компаний из десяти различных областей Российской Федерации и Республике Беларусь приняли участие в десятом межрегиональном фестивале «БелгородАгро», открывшемся девятого сентября на территории выставочного центра «Белэкспоцентр». В роли организаторов экспозиции выступило Министерство сельского хозяйства России, руководство агропромышленного комплекса Белгородской края и региональная торгово-промышленная палата.

Кстати, говоря о промышленности России, следует отметить, что при обустройстве систем трубопроводов (для воды, топлива, продуктов переработки химической или пищевой промышленности и т.д.) никак не обойтись без запорной арматуры, поскольку именно она позволяет управлять потоками рабочей среды.

Произнося торжественную речь по случаю открытия экспозиции, заместитель главы области С.Н.Алейник рассказал о том, что в наши дни перед областными аграриями стоят инновационные цели, направленные на быстрейшее замещение импортных товаров. Будущее агропромышленного комплекса края неразрывно связано как с классическими направлениями сельхоз производства, которые давно стали своего рода визиткой региона (к примеру, птицеводство или свиноводство), так и нестандартными сферами, например, выращиванием овощных товаров закрытой почвы, производством рыбной продукции и т.п.

Заместитель главы области также уточнил, что подобные экспозиционные стенды позволяют презентовать инновационные достижения как общегосударственного, так и областного АПК, что позволит производителям упрочнить свои позиции на рынке.

Муниципалитеты региона в своих павильонах презентовали успехи каждого района и округа в отдельности в вопросах замещения импортных товаров, воплощения в жизнь программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в сельской местности, а также тесного сотрудничества разных хозяйствующих субъектов вне зависимости от их формы собственности.

Выставка порадует всех посетителей насыщенной программой лекций и презентаций. Все мероприятия продлятся до одиннадцатого сентября.

  • Пекари Рязанского края накормили всех гостей фестиваля «Спожинки – Праздник Урожая»
  • В Самарской области прошла агропромышленная выставка
  • Саратовский Минсельхоз обсудил переработку рыбной продукции
  • VIII межрегиональная выставка-ярмарка «ПензАгро»
  • XIII специализированная выставка «АГРО – 2013»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования