В челябинской области пройдут стажировки для работников хлебопекарских пунктов и лабораторий


Центр, занимающийся вопросами повышения квалификации Института агроинжерии (функционирует на базе Южно-Уральского аграрного университета) создал проект повышения квалификации, которые предполагает стажировки работников исследовательских центров по определению качества зерна.

Проект, созданный Институтом агроинженерии, ориентируется, в первую очередь, на специалистов, работающих в хлебоприёмных пунктах, зернохранилищах с механическим оборудованием и на аграрных предприятиях. Проект должен вызвать интерес и у руководства компаний, изготавливающих животноводческие товары и применяющих зерно для создания комбикорма. В учебном центре сотрудникам также расскажут об инновационных методиках и агрегатах, позволяющих оценить качество зерна. Лекционный материал презентуют учёные различных институтов и квалифицированный работники. В исследовательских центрах учреждений планируют проводить мастер-классы.

Одной из главных задач агропромышленного комплекса региона называют увеличение объёмов производства зерна и улучшение его качества. Именно высококачественно зерно является основой изготовления нестандартной продовольственной продукции, так что спрос на него стабильно возрастает. Как итог, качественные зерновые товары приносят значительный доход производителю, оказывая прямое воздействие на финансовые результаты деятельности компаний в сфере агропромышленного комплекса.

В регионе регулярно проходит контроль качества зерна по определённым показателям, установленными государственными нормативами.

  • В Свердловской области проходит «Агропромышленный форум»
  • «Агро-2014» стартует в Челябинском регионе
  • Курсы повышения квалификации на 1 квартал 2014 года в Пермском крае
  • Алтайские аграрии пройдут учебные курсы, посвященные технологиям возделывания кормовых культур
  • Открытие центра по организации бережливого производства в АПК

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования