Юный конкурсант из Челябинска занял третье место на соревнованиях среди мастеров машинного доения


Девятнадцатилетний Андрей Мокроусов из сельскохозяйственного производственного кооператива «Сарафаново» Челябинской области завершил двадцать пятые общегосударственные соревнования среди мастеров автоматизированного доения, состоявшихся с восьмого по одиннадцатое сентября в Нижнем Новгороде на почётном третьем месте.

По словам главы одного из департаментов Министерства сельского хозяйства Челябинского края Алексея Кобылина, по традиции, регион на всероссийских состязаниях представлял победитель областного конкурса. В середине лета Андрей Мокроусов одержал справедливую победу на региональных соревнованиях в возрастной категории младше тридцати лет. На общегосударственных соревнованиях в текущем году отменили возрастные группы, так что все представители сильного пола сражались в единственной номинации.

Андрей Мокроусов был одним из самых молодых конкурсантов, он работает в отрасли всего несколько лет. Однако, ещё будучи учеником средней школы, он принял участие в состязаниях среди юниоров, состоявшиеся в Чебаркульском районе. Теперь же он стал лучшим в своём деле.

В Нижнем Новгороде Андрею удалось всего за четыре минуты сорок пять секунд выполнить разборку и сборку доильного оборудование, правильно произвести все технологичные процедуры и с блеском справиться с теорией.

В детском возрасте Андрей много времени проводи с родителями в хозяйстве, к работе дояра приступил сразу же по окончанию средней школы. В процессе подготовки к общегосударственным соревнованиям, Андрей консультировался с работниками областного Министерства сельского хозяйства.

  • 42-ой областной конкурс операторов машинного доения коров
  • Рязанская область готовится к областному конкурсу
  • Сельская молодежь проявит мастерство в конноспортивных состязаниях
  • В Курганской области закончился 28-ой конкурс мастеров машинного доения коров
  • Анфиса Хамраева стала чемпионом областного конкурса операторов машинного доения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования