В Национальном союзе агростраховщиков обсудили инновационные схемы страхования сельхозрисков


Представители Национального союза агростраховщиков Краснодарской области приняли активное участие в совещании, посвящённому проблемам страхования сельскохозяйственных культур в преддверии посевной кампании. В роли председателя выступил заместитель губернатора и глава Министерства сельского хозяйства Андрей Коробка.

Совещание прошло десятого сентября на территории одного из Кубанских высших учебных заведений.

Стать участниками столь бурного обсуждения изъявили желание сотрудники профильного министерства в области, руководители крупнейших сельскохозяйственных компаний, главы союзов аграриев, научные деятели, а также главы фермерств со всей области.

Во время своего выступления руководитель Министерства сельского хозяйства рассказал о необходимости разработки правильной тактики выполнения работ на озимых полях, принимая во внимания климатические особенности и нестабильное экономическое положение. Он выступил с призывом к работникам сельскохозяйственной сферы застраховать свои посевы на случай природных катаклизмов.

Представители Национального союза агростраховщиков выступили с докладом о трудностях и возможностях страхования в сельскохозяйственной сфере в Краснодарской области. Они также ознакомили аграриев с утвержденными союзом проектами агрострахования на выгодных условиях. Главной целью такого совещания называли повышение грамотности аграриев в сфере страхования и объяснение практической стороны страхования до начала посевной кампании.

Как выяснилось, компании, состоящие в Национальном союзе агростраховщиков, считают именно Кубанский край одним из главных регионов по страхованию рисков в сельскохозяйственной отрасли.

  • В Рязани состоялся семинар, посвящённый выращиванию кукурузы и подсолнечника
  • Прогнозы в сфере агрострахования на 2016 год
  • Омский регион планирует сев
  • Российский юг стал лидером по страхованию урожая
  • НСА поддерживает АПК Пермского края

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования