Рыбную продукцию из Астрахани высоко оценили во время выставки в Сочи


На прошлой неделе в Сочи происходил XII «Форум межрегионального сотрудничества РФ с Казахстаном». На нем была организована ярмарка-выставка продуктов сельского хозяйства, которые были доставлены с различных уголков нашей Родины. Астраханскую область на ярмарке представляли самые крупные компании. Особенно сильно впечатлила посетивших Форум продукция предприятий «КАСПРЫБА» и «Белуга».

«КАСПРЫБА» является крупнейшим холдингом области, который специализируется на добыче и переработке рыбной продукции. Он достиг больших успехов в освоении как внутреннего, так и международного рынков, показал высокий результат во время выставки, акцентировав свои усилия на деликатесной рыбной продукции.

В составе холдинга находится восемь хозяйств и компаний. Объем переработанной рыбы равняется 10 тыс. тонн. В это число входит 9,6 тыс. тонн рыбы, которую выловили естественным путем, и 950 тонн, выращенной в рыбных хозяйствах. «КАСПРЫБА» отличается широким ассортиментом производимых товаров. К ним относят вяленую рыбу, соломку вяленую, филе из рыб частиковой породы, деликатесную и кулинарную продукцию, свежемороженую рыбу.

Союз предприятий «Белуга» фокусируется на выращивании и переработке осетровых пород рыб, а также частиковых, в том числе осуществляется производство икры осетровых. Компания входит в число немногих, которые занимаются выращиванием и содержанием каспийской белуги, которая находится под угрозой полного исчезновения и воспроизводится только искусственными методами. Ферма может похвастаться экземплярами белуг, которые достигают массы в 280 кг.

Благодаря опытной команде специалистов и использованию новейших технологий, компания быстро и качественно наращивает мощности своего производства.

  • Республика Карелия подвела итоги деятельности рыбохозяйственного комплекса
  • В Краснодарском крае произведено на 20% больше лососевых рыб, чем в прошлом году
  • Губернатор Астраханской области побывал в Камызякском районе
  • Строительство рыбоперерабатывающего завода в Пермской области
  • Итоги рыбной отрасли Республики Карелия за 2013 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования