На заседании Министерства сельского хозяйства РФ обсудили проблемы АПК в Калининградском регионе


Заместитель руководителя Министерства сельского хозяйства Калининградского региона М.А. Хованский двадцать третьего сентября на рабочем заседании с Министерством сельского хозяйства России, посвящённом проблемам контроля и гарантирования сбалансирования товарных рынков, а также стабилизации цен на сельхоз товары и продукты питания, выступил с докладом о результатах работы.

Произнося торжественную речь, М. А. Хованский объяснил, что в Калининградском регионе уборочные работы выходят на финальную стадию. Все фермерства в региона уже начали озимый сев. В 2015 году работники сельскохозяйственной сферы Калининградского края планируют собрать невиданный урожай больше пятисот тонн зерна и зернобобовых, что уже называют лучшим показателем за четверть века.

За время с начала августа текущего года стоимость главных групп товаров: молочных, мясных продуктов, а также яиц, осталась фактически неизменной. Существенно уменьшились цены на плодоовощную продукцию и картофель.

С помощью программ государственной поддержки, направленных на эффективное замещение импортных товаров и увеличение доли продукции, созданной отечественными изготовителями, в 2015 году планируют увеличить объёмы производства овощных товаров.

В первый раз в начале осени 2015 года первую партия белокочанной капусты, произведённой в одном из фермерств Гурьевского муниципалитета, отправили на экспорт в Польшу. В общей сумме в Польшу планируют отправить около двух сотен тонн капусты из Калининграда.

В области также открыли инновационную линию, специализирующуюся на изготовлении соков из фруктов. Её производственная мощность составляет двенадцать тысяч литров соков ежедневно.

В последние годы наша страна успешно решает не только вопросы, связанные с сельским хозяйством, но и множество других проблем. Так, на сайте supplyexpress.ru любой житель нашей страны может напрямую приобрести у европейских поставщиков необходимое оснащение или детали в кратчайшие сроки. Функционирование подобного веб-ресурса существенно упрощает взаимодействие отечественных покупателей с зарубежными изготовителями.

По материалам сайта: supplyexpress.ru

  • В Великом Новгороде пройдёт масштабный фестиваль «Урожай - 2015»
  • В Омском крае запускают инновационные доильные площадки
  • В Белгородской области проходит десятая выставка «БелгородАгро»
  • Сельхозпроизводители Амурского края получили новые зерноуборочные комбайны
  • Совещание в режиме видеоконференции по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования