В Рязанском регионе рассказали о результатах работы информационно-консультативных бригад


С июня по сентябрь 2015 года в Рязанском регионе функционировали информационно-консультационные бригады Российской ассоциации молодёжи сёл, на которых состоялись двадцать четыре встречи с жителями деревень в шестнадцати муниципалитетах. Среди участников мероприятий можно было заметить около четырёх сотен людей, проживающих в сельской местности: молодых сотрудников агропромышленного комплекса и соцсферы сёл, учеников школ, владельцев индивидуальных хозяйств, глав сельскохозяйственных компаний и т.д.

Функционирование информационно-консультативных бригад – это одна из стадий воплощения в жизнь общегосударственной молодёжной программы, направленной на сохранение культуры сельской местности и информирование жителей сёл касательно возможности самореализации.

Встречи с жителями происходили как в райцентрах, так и в самых дальних сёлах, а также на территории крупнейших заводов. Во время проведения мероприятий активисты поведали о действующих государственных программах поддержки в области стремительного развития АПК и сельских зон. В ходе встреч с подрастающим поколением пристальное внимание уделялось рассказам касательно преимуществ профессии агрария.

Основной темой большей части встреч стали проекты, направленные на строительство домов в сельских зонах. Активисты проекта продолжили общение с рядом участников мероприятий по телефону, разъясняя им все тонкости заполнения документов для вступления в проекты. Как итог, несколько новообразованных семей уже стоят на очереди в роли участников.

Кстати, если речь зашла о строительстве жилья, известно ли вам, что обратившись на Литейный завод, вы можете изготовить на заказ эстетичные и функциональные компоненты обустройства жилья. Художественное литьё является одним из самых древних методов обработки металла, предполагающим залив расплавов в особые формы. После того, как изделия затвердевают, они проходят процедуры чеканки, гравировки и т.д.

Во время выездных встреч мобильные бригады ознакомились с особенностями функционирования крупнейших заводов и объектов социальной инфраструктуры.

  • Рязанские мобильные бригады проинформировали представителей сельских поселений
  • Мобильные бригады отчитались перед амурским Минсельхозом
  • В Северной Осетии-Алании действуют мобильные бригады
  • «Выбираем профессию» - проект по профориентации сельской молодежи
  • Областная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования