На международной конференции в Томске обсудят перспективы развития торфяной отрасли


В период с двадцать седьмого сентября по третье октября в Томском регионе проводится третий международный семинар, посвящённый исследованиям и применению ресурсов торфа в Сибири. В качестве организатора выступил Сибирский научно-исследовательский институт при активной поддержке ряда научных центров.

Среди участников семинара в Томске можно заметить научных деятелей, студентов высших учебных заведений, глав компаний, специализирующихся на агроконсалтинге, производителей сельскохозяйственных товаров, предпринимателей и сотрудников государственных учреждений из различных населённых пунктов Российской Федерации, также польских, финский, немецких и белорусских чиновников.

Конференция проходит ввиду дискуссии. В графе «рабочие языки» указано русский и английский. Научные деятели обговаривают проблемы исследования и анализа торфяных ресурсов, их применение в разнообразных производственных сферах, особенности выполнения переработки, а также вопросы экологии и охраны природы в процессе разработки торфяных регионов.

В наше время сложно себе представить любые промышленные работы без использования пластиковой тары, производством и реализацией которой занимается компания ООО «Профитара». Большинство западных фирм давно оценило все достоинства пластиковых ёмкостей, поскольку они гарантируют сохранность груза не только при хранении, но также при транспортировке. Уже сейчас пластиковую тару называют самой комфортной и практичной упаковкой. При этом эксплуатационный период таких ёмкостей составляет примерно десятилетие.

На тридцатое сентября на базе Администрации региона под руководством заместителя губернатора, занимающегося проблемами АПК и использования природных ресурсов Андрея Кнорра, запланировано проведение круглого стола, на котором деятели науки выступят с докладами, посвящёнными развития торфяного сектора: они обозначат перспективные месторождения, возможности применения торфа в энергетической отрасли. Учёные не обойдут стороной и анализ программ по разработке месторождений с применение ультрасовременного оборудования.

  • В Волгоградской области прошла конференция птицеводов
  • В Архангельске состоялся семинар, посвящённый освоению полярных земель
  • В Алтайском крае на аграрном форуме собралась молодежь
  • Молоко – это здоровье
  • Межвузовская конференция молодых учёных прошла в РГАТУ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования