Аграрии Ставропольского региона активно финансируют спорт


На праздновании Дня урожая в текущем году в Ставропольском регионе сельскохозяйственный производственный кооператив «Гигант» Благодарненского муниципального округа одержал победу на экспозиции племенного скота и птиц, открытой на территории Михайловска. Коллектив наградили грамотной, кубком и новым транспортным средством. Однако производственный кооператив знают не только благодаря результативному труду, но также в силу активного финансирования спорта.

Посёлок Сотников, где размещается компания, сложно назвать большим, поскольку на его территории проживает всего пять тысяч человек. Но глава кооператива Александр Ворожко превратил своё предприятие в центр не только спортивной, но и культурной жизни. К примеру, он возвёл огромного спорткомплекса, где успешно функционирует ледовая площадка и лучший в области стадион. Из ближайших населённых пунктов пригласили лучших тренеров по волейболу и футболу. На занятия приезжают парни из соседних населённых пунктов. В ближайшее время дирекция планирует обустроить комплекс тренажёров, где родители, привозящие своих детей на тренировки, смогут также занимать спортом. Спорт является главным увлечением всех жителей села: как детишек, так и взрослых. Александр Ворожко рассказал, что часто занятия происходят параллельно: на одной площадке тренируются взрослые спортсмены, а на другой – их детки.

Глава кооператива рассказал, что это очень важный момент в процессе воспитания подрастающего поколения. Если дитя каждый день будет видеть папу, лежащего на диване с пивом, он будет считать такой образ жизни нормой. А на территории спорткомплекса малыш видит папу с мячом.

  • Ульяновский регион развивает сельские территории и спорт
  • Томская область выбрала самый активный потребительский обслуживающий сельхозкооператив
  • Томские крестьяне задействовали дисконтные карты в магазинах
  • В центре событий Рязанской области - сельский спорт
  • Роботизированный животноводческий комплекс появился в Свердловском регионе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования