Представители Брянского региона посетили производственные площадки компании «Ростсельмаш»


В одном из аграрных ВУЗов Брянского региона открыли инновационный класс при поддержке компании «Ростсельмаш». А начиналось всё так. В первые дни лета текущего года на территории Ростова-на-Дону прошла первая конференция, посвящённая продовольственной безопасности Российской Федерации. Среди участников мероприятия можно было заметить представителей Брянского края, руководителя региона Александра Богомазова, а также главу аграрного высшего учебного заведения Николая Белоуса.

Регламент рабочей программы предполагал пять различных дискуссий, на которых свои доклады представили специалисты, научные деятели и губернаторы областей. Делегация из Брянского края приняла участие в дискуссии, посвящённой тенденциям развития сельскохозяйственного машиностроения в Российской Федерации.

Произнося торжественную речь, Александр Богомаз рассказал, что обсуждаемый вопрос ему близок. Руководитель области поблагодарил изготовителей агрегатов «Дон» и «Нива». Не забыл губернатор и об их достойном последователи – предприятии «Ростсельмаш», которое смогло не только сохранить, но даже расширить производство. Следует отметить, что оснащение, изготовляемое в наши дни на этом заводе, является достойной альтернативой зарубежной технике. И, что самое, важное – оно производятся нашими соотечественниками. Можно с уверенностью говорить об эффективном замещении импортных товаров.

Представитель Брянского края отправились на экскурсию на завод «Ростмельмаш», узнали обо всех тонкостях производственного процесс и особенностях ультрасовременного и надёжного оборудования, обсуждаемого во время дискуссии. Во время экскурсии состоялись деловые переговоры, в результате которых было решено создать на территории аграрного университета класс, оснащённый различными макетами техники для уборки зерна при поддержке компании «Ростмельмаш».

  • На фестиваль в Москве отправили дополнительную партию товаров из Пермского края
  • Основателям вуза аграрного университета установили мемориальный памятник на Алтае
  • Брянские аграрии знают, как улучшить ситуацию в молочном животноводстве
  • Брянская область заключила соглашение о поддержке АПК
  • Оренбургская делегация в Ростове-на-Дону

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования