Глава Министерства сельского хозяйства Ставропольского региона посетил предприятия Ипатовского муниципалитета


Свой первый рабочий визит в качестве главы Департамента сельского хозяйства Ставропольского региона Владимир Ситников совершил в Ипатовский муниципальный округ. Основной задачей этой поездки стало ознакомление с экономической ситуацией, которая сложилась в агропромышленном комплексе муниципалитета и социальным положением сельских работников.

Ипатовский муниципальный округ обладает огромным потенциалом для развития различных аграрных направлений, что в общем-то и доказали фермерства, на которых побывал Владимир Ситников.

По завершению уборочной кампании жители сельских регионов, точно так же, как и люди, проживающие в мегаполисах, задумываются над установкой систем отопления. Одним из самых востребованных типов батарей в настоящий момент являются панельные радиаторы из стали. К перечню главных достоинств радиатора можно отнести высокий уровень отдачи тепла, низкий показатель тепловой инерции и, конечно же, более низкую стоимость, чем у батарей, созданных из алюминия.

Сельскохозяйственное предприятие «Агроинвест», размещённое в посёлке Винодельненский осуществляет активное земледелие с применение систем орошения. На бескрайних полях можно заметить картофель, морковь, кукурузу и иные культуры. В будущем компания планирует развивать сферу переработки и расширять рынок сбыта товаров.

Сельскохозяйственный производственный кооператив племенной завод «Вторая пятилетка» занимается разведением овец джалгинской породы. Основной своей задачей работники называют сохранение этой нестандартной породы. Глава Министерства отправился на пастбища, там он побеседовал с тружениками, поинтересовался размером их зарплаты и социальной защитой. Фермерство занимается не только элитарной овцеводческой отраслью, но и иными направлениями. К примеру, на территории предприятия есть своя мельница, а также пекарня.

Не обошёл вниманием Владимир Ситников и агропромышленный холдинг «Лесная Дача», специализирующийся на животноводстве. В компании автоматизировано все процессы получения молока. Ультрасовременные технологии применяют как в процессе заготовки корма, так и во время доения.

  • Лучшие породы животных представляют Ставрополь на фестивале «Золотая осень - 2015»
  • Особенности развития рыбных хозяйств Рязанского края
  • Сергей Павлов проконтролировал уборочные работы
  • В городе Кедровом Томской области произошла встреча с Юрием Сальниковым
  • Глава Ленинградского региона посетил «Гражданский»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования