В Орловском регионе ведётся активная подготовка к проведению общегосударственной сельскохозяйственной переписи


В соответствии с предварительной информацией в Орловском регионе в общегосударственной сельскохозяйственной переписи должны принять участие двести пятнадцать сельскохозяйственных компаний, шестьдесят семь микрофирм, сорок девять подсобных сельскохозяйственных учреждений, восемьсот пятьдесят восемь индивидуальных предпринимателей, сто семьдесят пять тысяч индивидуальных фермерств и пятьсот двадцать шесть некоммерческих союзов жителей региона, многим из которых, кстати, иногда требуется конвертировать PDF в Word для последующего редактирования.

Напомним, что в рамках общегосударственной сельскохозяйственной переписи, которая пройдёт в следующем году, планируют получить данные относительно видов фермерств, типов их экономической деятельности, информацию касательно трудовых ресурсов, земельных участков и их применения, площадях, используемых для посева, продажи сельскохозяйственных товаров, и т.д.

С последнего квартала прошлого года в области осуществляются масштабные подготовительные работы к этому мероприятию.

Так в первой половине июня в главном населённом пункте области состоялся обход жителей, которые проживают в частных постройках или малоэтажных домах и их опрос для заполнения всех необходимых документов. Руководитель комитета статистики Орловского региона Тамара Устинова рассказала, что такое мероприятие никогда ранее не проводилось в городе Орле.

Стоит также сказать, что нынче принимаются активные меры для обеспечения ведения учёта в электронном варианте.

В первой половине сентября провели обход индивидуальных фермерств, проживающих на территории городских поселений, а также объединений садоводов, дачников, огородников и т.д. К его осуществлению привлекли сто двадцать регистраторов.

  • Глава Новосибирского региона отметил востребованность сельскохозяйственных ярмарок
  • Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года
  • Астраханские специалисты готовятся к переписи
  • Омские специалисты готовятся к сельскохозяйственной переписи
  • Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования