Глава Департамента сельского хозяйства Чувашской Республики посетил Вырнарский муниципалитет


Девятнадцатого октября глава Департамента сельского хозяйства Чувашской Республики отправился с рабочим визитом в Вурнарский муниципальный округ. Он оценил темпы возведения современного коровника, рассчитанного на тысячу голов с доильной площадкой на территории Малдыканского молочного хозяйства аграрного холдинга «Вурнарский мясокомбинат».

В текущем году на базе Малдыканского хозяйства активно велось строительство инновационного комплекса для животных, в состав которого входит сразу три корпуса – несколько коровников и одна доильная площадка. Нынче работы по строительству вышли на финишную прямую. Уже в конце этого месяца планируют ввести в эксплуатацию коровник, рассчитанный на пятьсот голов.

Малдыканскую ферму вполне заслужено в муниципальном округе Чувашии называют образцовой. Здесь содержат две тысячи четыреста тридцать три головы КРС, из них тысяча сто – дойных коров. Рост поголовья рогатого скота привёл к необходимости возведения современных построек для его содержания.

В соответствии со словами директора аграрного холдинга Николая Аливанова, инновационный комплекс для животных будет соответствовать всем установленным стандартам. Специалисты создадут удобные условия содержания скота. Бурёнок не будут содержать на привязи, дойка же будет производиться в автоматическом режиме.

На возведение комплекса для животных планируют потратить двести миллионов рублей. Инновационные методики позволят в несколько раз увеличить надои на Малдынской ферме.

Аграрный холдинг специализируется на производстве зерновых культур и выращивании кукурузы. В этом году предприятию удалось обработать участок. Площадью десять тысяч гектаров.

  • В Пермской области ввели в эксплуатацию объекты первой очереди строительства животноводческого комплекса
  • Предприятие «Агрофирма «Раздолье» посетил министр сельского хозяйства Пензенской области
  • Рязанский губернатор посетил хозяйства Александро-Невского района
  • АПХ «Мираторг» построил первую ферму КРС в Климовском районе Брянской области, увеличив число площадок до 27
  • На Южном Урале появится новый животноводческий комплекс

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования